fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » Микаэл Таривердиев – 90

Микаэл Таривердиев – 90

Микаэ́л Лео́нович Тариверди́ев (арм. Միքայել Լեոնի Թարիվերդյան; 15 августа 1931, Тифлис — 25 июля 1996, Сочи) - композитор, народный артист России, автор музыки к 132 фильмам, инструментальных концертов, опер, балетов, вокальной музыки. Наибольшую известность Таривердиеву принесла музыка к кинофильмам, прежде всего — «Семнадцать мгновений весны» 1973 реж. Татьяна Лиознова, «Ирония судьбы, или С лёгким паром!» реж. Эльдар Рязанов 1975 ,"Старомодная комедия " 1978 реж. Татьяна Березанцева по пьесе Ал.Арбузова и др.

https://proza.ru/2018/06/30/669


По иронии судьбы именно Таривердиев пригласил Пугачеву, которой было 18 лет, исполнить партию Анджелы в «Короле-олене». И она блестяще справилась со своей ролью. А потом была уже «Ирония судьбы»

отрывок из книги Таривердиева "Я просто живу" :
- Когда только начались съемки «Иронии судьбы» 1974 , мы стали искать певицу. Я пробовал очень многих.  Тогда я попросил Раису Александровну Лукину, замечательного музыкального редактора, просто легендарного редактора, найти Пугачеву. А Алла как-то после «Короля-Оленя» совершенно пропала. И где она? Все же нашли ее. Начали мы с ней работать. Работали много, около месяца. Хотя, казалось бы, поет всего четыре романса. Вообще, конечно, ей трудно с нами было. Эльдар требует от нее одного, я — другого. Совсем замучили ее. На каждую песню было сделано по тридцать дублей. В итоге она записалась замечательно. Эти ее записи не подвержены ни времени, ни моде, ни каким-то другим проходящим вещам. Когда фильм вышел, прошло буквально несколько месяцев, нас пригласили на телевидение, где Пугачева должна была спеть романс из фильма не под фонограмму, а «вживую». Я должен был ей аккомпанировать. И вдруг она стала петь совершенно по-другому. Она пела жестко, очень жестко — «Мне НРАВИТСЯ, что вы больны не мной». Я не мог заставить ее спеть, как три месяца назад, в фильме. Я уговаривал: «Алла, тебе же не нравится, что «вы больны не мной», у Цветаевой именно этот смысл. А ты сейчас поешь, что тебе нравится… Она-то хочет, чтобы были больны ею, а говорит другое — и возникает глубина».

Я был раздражен и поэтому не прав. Мы с ней поссорились. Потом Пугачева совсем ушла в поп-культуру, хотя, мне кажется, могла бы стать звездой другого плана, типа Барбары Стрейзанд. Но она выбрала свой путь. Я понимаю, что она даже выиграла от этого. Вот только мне это уже было совершенно неинтересно Но я ее считаю всеравно ее бесконечно талантливой певицей,которая нашла свой путь...

Песни в исполнении Аллы Пугачевой
Если найдешь любовь 1967
(Таривердиев Микаэл)

фильм режиссера Павла Арсенова "Король-олень", Киностудии имени 1969 М.Горького. Надоело это - (Таривердиев Микаэл - Коростылёв Вадим)

Про любовь - (Таривердиев Микаэл - Коростылев Вадим)
Уехал рыцарь мой - (Таривердиев Микаэл - Коростылёв Вадим )
Песни в исп Аллы Пугачевой
из фильма Эдьдара Рязанова
«Ирония Судьбы, или С лёгким паром!» 1975
Мне нравится , У зеркала
(Таривердиев Микаэл - Цветаева Марина )
На Тихорецкую
( Таривердиев Микаэл - Львовский Михаил )
По улице моей
( Таривердиев Микаэл - Ахмадулина Белла )

https://vk.com/club125886306?z=article_edit-125886306_112066

Related posts:

  1. Микаэл Таривердиев 85
  2. Песни Аллы Пугачевой 1975
  3. Алла Пугачева Песни 1969
  4. Мне нравится,что вы …
  5. На Тихорецкую – история песни

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.