fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » не стало Николая Сличенко

не стало Николая Сличенко

Не стало актера Николая Сличенко – народному артисту СССР и худруку театра "Ромэн" было 86 лет.

Никола́й Алексе́евич Сличе́нко (2712 1934, Белгород, Курская область, РСФСР, СССР —0207 2021, Москва, Россия) — советский и российский актёр, театральный режиссёр, певец, педагог, общественный деятель, Народный артист СССР (1981) Лауреат Государственной премии СССР (1987) и премии Правительства Российской Федерации (2013). Художественный руководитель Московского музыкально-драматического цыганского театра «Ромэн» (1977—2021).

--------------------------------------
Городские хроники сохранили свидетельства о концертах, прошедших в ПКиО народного артиста РСФСР Николая Сличенко, певца и композитора Полада Бюльбюль-оглы и даже будущей примадонны российской эстрады, а в то время ещё юной, но подающей большие надежды 20-летней Аллы Пугачёвой.


В далёком 1969 году в городском Парке культуры и отдыха на суд мичуринцев было представлено музыкальное обозрение «Бумажный кораблик», организованное студентами Московского училища циркового и эстрадного искусства в качестве преддипломной практики. Каким образом на их творческом маршруте оказался наш город, история умалчивает. Но то, что такое выступление состоялось, - неоспоримый факт. Подтверждение тому - характерная заметка, опубликованная в «Мичуринской правде» в номере от 15 июля.

https://michpravda.ru/articles/slichenko-byulbyul-ogly-pugachyova-20038

Related posts:

  1. Алла Пугачёва- премия «Звезда»
  2. Сергей Безруков – 45
  3. 10-ая юбилейная «Овация»
  4. Ян Абра́мович Фре́нкель – 100
  5. Алла Пугачева 1966

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.