fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Библиотека » Архив прессы » Анна Герман и Алла Пугачева

Анна Герман и Алла Пугачева

А́нна Викто́рия Ге́рман (польск. Anna Wiktoria German; 14 февраля 1936, Ургенч, Узбекская ССР, СССР — 25 августа 1982, Варшава) — советская и польская певица.

В одном из интервью Анну Герман спросили, что Вы цените в искусстве эстрадного певца более всего?
А. Герман: "Мне кажется, что эстрадный певец – самая популярная, самая демократическая фигура в современном искусстве. Поэтому он должен быть личностью. Личностью, которой есть что сказать людям, а если ему нечего сказать, то тогда, вероятно, и не стоит выходить на сцену. Мне нравятся советские певицы Алла Пугачева, София Ротару именно за то, что они знают, что волнует современного человека. Быть на эстраде сегодня очень сложно. На ней остаются долгие годы только те, кто действительно может выразить чувства и мысли нашего современника. Это главное. А манера, стиль исполнения могут быть самыми разными... Я веду себя на эстраде так, как, мне кажется, я должна себя вести. Я певица лирическая. А вот Алла Пугачева, скорее, мой антипод, которым я искренне восхищаюсь. Она не скованна и, кажется, ничего не боится на эстраде. Я, пожалуй, никогда бы не сумела смеяться так, как она смеется в песне Арлекино."
------------------------------------------
Кстати, песня Анны Герман "По грибы" вскоре была записана и Аллой Пугачевой в 1966 году. Есть версия этой песни, где они поют как бы дуэтом:) на мой взгляд очень хорошо получилось, звучит добро и легко. У Пугачевой, как и у Герман, было сопрано, только меццо, правда потом ее голос упал до контральто.

Другие исполнители песни:
- Гелена Великанова
- Анна Герман (пластинка "Анна Герман", 1965)
- Раиса Неменова
- Валентина Толкунова

Related posts:

  1. Алла Пугачева – из дневника
  2. Алла Пугачева – песня «Двое»
  3. Алла Пугачева об удачах и неудачах в жизни
  4. Алла Пугачева: «Мне не грозит абсолютное счастье»
  5. Алла Пугачева и Эдит Пиаф

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.