fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » МОНОЛОГИ ПЕВИЦЫ

МОНОЛОГИ ПЕВИЦЫ

МОНОЛОГИ ПЕВИЦЫ

"Алла Пугачева представляет..." - так можно назвать первую часть этого представления в двух отделениях. А можно и по-другому, более стандартно - "Молодые - молодым". И все же первое название более точно. Ведь зритель, пришедший на концерт певицы, знакомиться не только с ней, но и слышит песни в исполнении Владимира Кузьмина (многие, кстати, впервые), композитора и музыкального руководителя ансамбля "Рецитал" Руслана Горобца. Вторая часть представления (пока мы его называем так) - сольный концерт Пугачевой. Что это? Может быть, уже родился давно задуманный Театр Песни? За ответом на этот вопрос я и отправился в Ереван, где в течение двух недель продолжались гастроли. Интересовало и другое - познакомить читателей "Звуковой дорожки" с творческими людьми, составляющими ядро коллектива, руководимого Аллой Пугачевой.

http://www.aprilclub.net/abp.htm


— Своими песнями вы не только развлекаете, но и вызываете у людей другие чувства, может быть, даже воспитываете. Как вы понимаете свою задачу?
- Я всегда была за искренность. Сейчас я уже не стану делать из себя молодую и задорную девчонку. Надо идти от сиоей сущности и оставаться собой.
— Что мешает продвижению нашей музыки на международной сцене?
- Прёждё всего, неумение показать все лучшее, что у нас есть. На фестивали и конкурсы посылают вообще неизвестно кого, на гастроли едут не самые талантливые. Нас так долго «мариновали» в собственном соку, что приходится начинать все заново. У нас просто потрясающе талантливый народ. Нам бы начать лет двадцать назад... Уверена — были бы в числе первых и в роке, и в эстраде.
А так — догоняем и догоняем, а ведь догоняем-то самих себя...

У нас лучший балет, лучший хоккей, да и рок
может стать лучшим. Но почему-то некоторым кажется,
что ребята с гитарами — это никак не наше.
Вот и получается, что нужно было двадцать лет, чтобы «Битлз» перестали называть «навозными жучками» и наконец-то выпустить две пластинки...
— Проходят годы, а кроме вас, Алла Борисовна, новых интересных имен так и не находится. Разве что Карэ Каукс из Эстонии или Жанна Агузарова.
- Про Карэ Каукс не слышала. Ничего не могу сказать. А вот Жанна мне очень нравится. Узнаю в ней себя — 16—17 лет мне было, когда пела примерно такие же по жанру песни. Каждому возрасту свои песни.
— А теперь давайте поговорим о «новом Кузьмине»,
— А вот этого пока не надо. Я уже начала с того, что о нем серьезно говорить пока рано. Он пока только набирает творческий потенциал. Сейчас занят записью первой пластинки, его узнают люди в других городах, по телевидению немного показали. Давайте подождем еще 2—3 месяца и посмотрим на Володю.
(Дмитрий Шавырин - Монологи певицы )
("Московский комсомолец" 25 сентября 1986)

Related posts:

  1. Монологи певицы
  2. Илья РЕЗНИК «Монологи певицы»
  3. «Монологи певицы» 1982
  4. Монологи певицы 1981
  5. Алла Пугачева – песня «Двое»

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.