fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Библиотека » Архив прессы » история песни «Делу время»

история песни «Делу время»

Стихи к песне "Делу время" на музыку Раймонда  Паулса были написаны Ильей Резником в ноябре 1984 года. Ближе к концу года песня была записана  в студии  певицей Аллой  Пугачевой  ,но первая версия прозвучала в начале   на латышском (Я. Петерс) и исполнял ее Жорж Сиксна (латыш. Žoržs Siksna; 12 апреля 1957)

Премьера же песни на русском состоялась в программе новогодний "Голубой огонек". Алла Пугачева принесла весь свой реквизит для съемок, а потом рассказывала знакомым: "Нет, вы подумайте! Нищее наше телевидение! Бигуди МОИ, стакан МОЙ, швабру из дома привезла, полотенце на голове - МОЁ, халат собственный, телефон из квартиры вытащила! Все практически МОЁ - только музыка Паулса, да стихи Резника!!!"


Илья Резник:
— Кажется, давно уже это было, но и сегодня мы часто с легкой грустью вспоминаем, как импровизировали по вечерам, играли домашние спектакли, встречали Новый год, проводили ночи около рояля. Как-то вместе с Паулсом уговаривал Аллу взять в репертуар песню «Эй, вы, там, наверху...». Алла отказывалась. И тут Паулс, всегда спокойный, холодноватый, так разгорячился, что... принялся танцевать под эту мелодию! Мы с ним вместе запели, грозно глядя в потолок. Алла рассмеялась и согласилась. В ноябре 1984 года Алла Пугачева приняла участие в записи популярной телепередачи «Вокруг смеха». Однако до зрителя это выступление "Делу время " так и не дойдет – его вырежут,так как съемка певице не понравилась


1984 год:


- "Новогодний Голубой Огонек 84/85"

1985 год:
- "Песня Года 85"
- "Голубой Огонек" (Болгария)

1986 год:
- Концерт в Чернобыле

2002 год:
- Творческие вечера Р. Паулса в Москве и в С. Петербурге (live)

2016 год:
- концерты Раймонда Паулса в Москве и Санкт-Петербурге

Related posts:

  1. История песни «Колыбельная Светланы»
  2. История песни 20 век
  3. Раймонд Паулс Юбилей! 80!
  4. на вечере Раймонда Паулса
  5. к/ф»ВРЕМЯ ПЕРВЫХ»

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.