fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » Владимир Высоцкий 80

Владимир Высоцкий 80

День памяти ... 25  января исполняется 80 лет со дня рождения Владимира Высоцкого (25 января 1938, Москва — 25 июля 1980, Москва) — советский поэт, актёр и автор-исполнитель песен...


Впервые Пугачева и Высоцкий повстречались в середине 60-х годов. Владимир уже работал в знаменитом Театре на Таганке, давал первые концерты в Москве и других городах Союза, Алла же только-только делала первые, еще робкие шаги на эстраде, по сути — являлась простой студенткой музыкального училища. Алла была влюблена в Таганку, а Высоцкого боготворила,она стала вхожа в Театр на Таганке. Там она пересмотрела чуть ли не весь репертуар, а также была введена в тамошнюю тусовку. Она общалась с Владимиром Высоцким, Борисом Хмельницким и другими ведущими артистами театра, которые относились к ней  как к товарищу. Известно,что артистка исполняла всего три песни Владимира Высоцкого

Беда 1980 , Бокал (Танго) 1977/1998 , Про дикого вепря 1966


https://www.proza.ru/2018/01/17/1365
http://www.alla-superstar.ru/infografiya/pesnyagrafiy..

1966 Алла тогда  села за рояль и стала петь  песни.
Одну из репертуара Высоцкого и две свои.
- Какую из Высоцкого?
- "Этот самый то ли бык, то ли тур..."
- "Сказку про дикого вепря"...
В королевстве, где все тихо и складно,
Где ни войн, ни катаклизмов, ни бурь,
Появился дикий вепрь огромадный -
То ли буйвол, то ли бык, то ли тур.

Алла Пугачева:- "Я несла свою беду"  написал Владимир Высоцкий. Я уже  слышала эту песню в исполнении Марины Влади и сначала пела, как она. Владимир Высоцкий не успел послушать, потому что в тот вечер, когда я должна была петь ее на концерте, автора  не стало. Это была грустная история, но он знал, что я буду петь его песню.

Бокал (Танго) 1977/1998

Алла Пугачева начала исполнять  песню Бокал  Высоцкого на концертах еще в 70-е. Большую известность песня обрела после "Рождественских встреч" в декабре 1988 г. Тогда же в финал песни был добавлен фрагмент танго. В ранних вариантах этой песни А. Пугачева во втором куплете исполняла "И память не может согреть в холода", как в оригинале у Высоцкого.

---------------------------------------------------------------------

Павел Леонидов  потом напишет  о своем двоюродном брате Владимире Высоцком: «Высоцкий был рабом России и болью ее души. Он был не артист, не бард, не поэт, а свой человек всей стране. У него на всю страну есть всего один двойник, мельче калибром, но с той же сверхзадачей — своя всей стране. Это Алла Пугачева!..»

Related posts:

  1. Владимир Харитонов поэт
  2. Алла и Владимир Кузьмин
  3. «Высоцкий. Спасибо, что живой»
  4. Владимир Кузьмин
  5. Владимир Петрович Пресняков

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.