fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » Мусли́м Магома́ев 75

Мусли́м Магома́ев 75

Мусли́м Магоме́тович (Магомет оглы) Магома́ев (азерб. Müslüm Məhəmməd oğlu Maqomayev; 17 августа 1942, Баку — 25 октября 2008, Москва) — советский, азербайджанский и российский эстрадный певец (баритон), композитор,

Народный артист СССР (1973)

https://www.proza.ru/cgi-bin/login/page.pl

Муслим Магомаев: «Когда меня спрашивают: «Какая она, Пугачева, в жизни?» — я честно отвечаю: «Не могу знать». Сегодня она такая, а завтра другая. Искренняя до мурашек — и очаровательно фальшивая… Тонкая, трепетная, деликатная — и грубая».

С легендарным азербайджанским артистом Аллу Борисовну связывало многое. Именно Магомаев когда-то давно, в 14 лет, заставил ее стать певицей. И Пугачева всегда считала его образцом для подражания. Их совместный дуэт так и не состоялся. Но в 1997 году на концерте "Сюрприз для Аллы" Магомаев исполнил песню Пугачевой Every night and every day. "Для меня она просто Алла. Я был в Баку на ее концертах три раза. От меня такого обычно не дождешься. Я уже говорил об этой своей черте. Я и в Большой театр редко хожу, за исключением пре­мьер, когда там поневоле уровень премьерный", – писал певец в мемуарах "Любовь моя – мелодия "

Related posts:

  1. Песни Аллы Пугачевой 1997
  2. Лев Лещенко
  3. Андре́й Вознесе́нский
  4. памяти Джо Дассена
  5. Никита Пресняков на Новой волне

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.