fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » Бенни Андерсон – 70

Бенни Андерсон – 70

Декабрь 16th, 2016 Posted in Алла Пугачева и другие, Фото

С День рождения поздравляем !
16 декабря  -  Бенни Андерсон (1946),

клавишник  и композитор группы АВВА - 70 лет


Ёран Брур Бенни Андерссон (швед. Göran Bror Benny Andersson; 16 декабря 1946, Стокгольм) — шведский композитор, музыкант, музыкальный продюсер, аранжировщик и певец. Наиболее известен как участник группы ABBA.Имя для квартета было выбрано в шутку — так четверку начал называть директор группы Стиг Андерсон.

ABBA сложилась из первых букв имен музыкантов: Агнеты Фельтског (вокал), Бьорна Ульвеуса (вокал, гитара), Бенни Андерссона (клавишные, вокал) и Анни-Фрид (Фрида) Лингстад (вокал).Точкой отсчета для группы считается июнь 1972 года — в свет выходит сингл «People Need Love». Это первый громкий успех ABBA на родине

Осенью 1982 года выпуском двойного сборника (ABBA The Singles The First Ten Years) музыканты отметили десятилетие группы, после чего каждый из них занялся записью сольных пластинок.ABBA — один из наиболее успешных коллективов за всю историю популярной музыки и самый успешный скандинавский: записи группы по всему миру были проданы тиражом более 350 миллионов экземпляров.

https://www.youtube.com/watch?v=a8v6XemwNEs

Alla Pugacheva & ABBA .A for ABBA (Opener) in Moscow.Sept 1981

https://www.youtube.com/watch?v=GzLpXdEHUCI

Для того, чтобы "проникнуться духом и атмосферой Советского Союза", Бьорн, Берни и Тим посещают в 1983 году Москву. АББУ в СССР привечали, поэтому приезжих встретили тепло и показали целую культурную программу. Троица посетила Красную площадь, балет "Щелкунчик", хоккейный матч СССР-ЧССР и даже несколько церквей. В довершение, состоялось знакомство шведских композиторов с советской звездой эстрады - Аллой Пугачёвой.

Бенни Андерсон:
"Она приехала на красном «Мерседесе», закутанная в белый мех, и это в Советском Союзе, ничего себе… я подумал, вполне приятная личность, эдакая счастливая девушка"
.

Рассматривали даже идею исполнения Пугачёвой партии Светланы, но по вполне понятным причинам реализовать это в то время было невозможно. То, что создатели мюзикла считали "наведением мостов" советское руководство рассматривало, как очередную критику в адрес СССР (что ещё за побеги шахматистов на Запад?). В 1986 году мюзикл раскритиковали в "Комсомольской правде" (статья "А теперь хором", написанная лондонским корресподентом газеты). И даже в конце 1980-х - в разгар перестройки - отказали шведским композиторам в просьбе поставить "Шахматы" в Москве.

Related posts:

  1. ABBA и Алла
  2. Год назад-28.04.2015
  3. Алла Пугачева- Стена

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.