fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » Алла и ее музыканты » Не стало Руслана Горобца

Не стало Руслана Горобца

Апрель 25th, 2014 Posted in Алла и ее музыканты, Фото


В пятницу утром ушел из жизни великолепный музыкант, талантливый композитор, близкий друг и соратник Аллы Пугачевой, бессменный на протяжении 14 лет руководитель ее ансамбля «Рецитал» - Руслан Горобец.
Широкой публике Горобец известен по таким песням, как «Погода в доме», которая с неизменной популярностью звучит в исполнении Ларисы Долиной, по шлягеру «Аэропорт» Александра Барыкина, песней Горобца «Ты меня не забывай» долгие годы заканчивает свои концерты Валерий Леонтьев. Для него Горобец также написал великолепный хит "Бездомная любовь".  Алла Пугачева, тем не менее, практически не пела песен за авторством своего музыканта. В репертуаре Примадонны есть только одна композиция на музыку Бориса Горобца, написанная на стихи Илья Резника - «Гитара».

Зато Горобец был аранжировщиком львиной доли песен в исполнении Аллы Борисовны.

Руслан Горобец родился 19 июня 1956 года. Он окончил Киевскую консерваторию им. П. И. Чайковского, Киевское музыкальное училище им. Глиэра по классу хорового дирижирования и композиторский факультет Краснодарской академии искусств. Играл в музыкальных коллективах: «Эней», «Граймо», «Крок», «Чаривни гитары», «Красные маки», «Карнавал», «Рецитал». В последний коллектив, которым руководила Алла Пугачева, он был приглашен в 1983 году. Он был дирижером и аранжировщиком музыкальной программы «Пришла и говорю», а также принимал участие в ее «Рождественских встречах».

Читать полностью: http://www.km.ru/muzyka/2014/04/25/muzyka-v-rossii/738390-skonchalsya-soratnik-ally-pugachevoi-ruslan-grobovets

No related posts.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.