fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » Jacob Dahlin & A.Pugacheva

Jacob Dahlin & A.Pugacheva

Яков Далин родился 13 мая 1952 в Швеции. умер 10 октября 1991 года в результате СПИДа. Он ворвался в эфир и стал известным после появления в начале 80х на ТВ шоу "Галактика". После он основал и довольно долго был автором и ведущим программы Лестница Якоба и Карамба. его любимую фразу "Выпьем за громкий плач!" который и сегодня остался знаменитым тостом в стране.
Далин изучал русский язык и русскую культуру и был репортором , который освещал все культурные нововсти, приходящие из России. Он бывал в России и даже провел в России один из выпуском программы Лестница Якоба, которая позже стала популярной и в России тоже. В Российском варианте передача выходила с двумя ведущими с Якобом и ведущим Утренней Звезды Юрием Николаевым.

fmt_53_lestnica_yakoba_2.png

Позже Николаев был приглашен и в Швецию на программу где и состоялись съемки лестница в гостях которой была Алла ,она подружилась с Якобом и и стала часто приезжать к нему в гости, в том числе она стала частой гостьей его программы.

Untitled-2 8

794387178d2456

Вместе они записали дуэтом песню "Супермен" и Далин участвовал в создании первого полноценного диска Аллы на английском языке, который вышел в свет в 1985 году

sl0cg2

На Евровидении в 1997 году Алла посвятила ему свое выступление о чем и сказала в одном из интервью.

http://en.wikipedia.org/wiki/Jacob_Dahlin

Other guests on his program include Diana Ross, Boy George, Princess Stéphanie of Monaco, Janet Jackson, Tina Turner, Cher, Donna Summer, Liza Minnelli.

Tina Turner interview 1986 by Jacob Dahlin
big thanks to tinaturner.be

No related posts.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.