fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Библиотека » Дневник записей » Archive by category 'Высказывания Аллы Пугачевой'

Барба́ра Бры́льска – 85

Барба́ра Бры́льска (польск. Barbara Brylska; род. 5 июня 1941, Скотники, Лодзинское воеводство, Польша) — польская и советская актриса театра и кино, лауреат Государственной премии СССР (1977).Первая крупная роль была в фильме «Их будний день» в 1963 году.Снималась также в фильмах советских, немецких (ГДР), чехословацких и болгарских кинорежиссёров.

В СССР она стала популярна после роли Нади в фильме «Ирония судьбы». За эту роль она была удостоена Государственной премии СССР. После этого фильма Эльдара Рязанова ее узнали и полюбили в Советском Союзе
( в фильме за нее говорила В.Талызина и пела Алла Пугачева)

Впервые с Аллой Пугачевой Брыльска встретилась на съемках "Огонька"
в октябре 1976,где они вместе исполнили песню под аккомпанемент Аллы


---------------------
в 2008 они вместе снимались в передаче 1 канала
"Две звезды " ,где Алла была ведущая,а Барбара сидела в жюри и они много общались и даже подарили друг другу подарки в знак примирения после конфликтов во время съемок


в 2008 они вместе снимались в передаче 1 канала
"Две звезды " ,где Алла была ведущая,а Барбара сидела в жюри и они много общались и даже подарили друг другу подарки в знак примирения после конфликтов во время съемок
-----------------

Оказывается, в свое время Алла Борисовну так поразила трагедия Брыльской (в страшной автокатастрофе она потеряла дочь), что теперь к Барбаре Пугачева относится очень бережно.
"Кое-какие стычки у нас действительно были, - цитирует певицу "Комсомольская правда". - Но все произошло из-за недопонимания, из-за того, что Барбаре плохо объяснили, что такое проект "Две звезды". Когда она в него попала, было очень забавно наблюдать. Представляете, Боря Моисеев появился, другие смешные герои. Она не могла понять, куда ее позвали. Но потом все уладилось, и она даже написала в своей книге мне потом, что ей стыдно за свое поведение, что я ее должна простить. Вы знаете, какую страшную трагедию она пережила. Я ей многое прощаю и буду прощать. Потому что она - Барбара Брыльска".
(DNI.RU 31 января 2008)

«Тянет сердце руки» – Алла Пугачева

Анатолий Лопатин :
Вы помните, я публиковал фото таинственного загадочного места в одном подмосковном замке?...))
Так вот теперь продолжение истории:

26 августа 2015 года мы записали с Аллой Пугачёвой, на студии в её замке, песню Михаила Гуцириева и Макса Покровского.

В студии как всегда царила таинственность и полумрак. Пугачёва была в ударе и песню спела мощно, но! Но этой записи предшествовала интересная история: Артур Вафин, помощник Михаила Сафарбековича и руководитель музыкального подразделения, прислал мне прекрасную песню про сердце, с просьбой показать Алле Борисовне.

(Алла Пугачёва - Тянет сердце руки [«Новогодняя ночь на Первом»] 2016)
Сказать, что Пугачёва очень строго относится к выбору песен, это значит не сказать ничего. В этой ситуации была такая же история... Мне даже пришлось подключить Максима Галкина к процессу продвижения песни.
Видимо под его влиянием Алла решила песню делать, но перед этим, как-то раз, когда она, Макс и я сидели на уличной веранде замка, Алла удивлённо спросила:
— Как может сердце руки тянуть? — это как-то странно для сердца...
Здесь Макс проявил гениальную находяивость и чувство юмора:
Рядом с ним лежала красная подушка в виде сердца и у этого сердца — подушки были руки!...))
— Вот как! — сказал Максим, и как в кукольном театре , взяв сердце, зашевелил его руками, поднёс к Алле и стал как-бы обнимать её руками этого сердца — подушки.
Мы с Аллой просто упали от смеха!
Так Пугачёва поняла, что сердце может легко тянуть руки и именно к любви!..))

Премьера композиции состоялась в октябре 2015 года на международном музыкальном фестивале «Новая волна» в Сочи.
Эта песня стала первым опытом сотрудничества Аллы Пугачёвой с поэтом Михаилом Гуцериевым.

Позже, для концерта P.S. мы сделали более динамичную и быструю версию песни,
которая и звучит в этой публикации.

Аранжировка М. Мшенский
Тянет сердце руки - Алла Пугачева 2019 (М. Покровский - М. Гуцериев)

Алла Пугачева о старости и возрасте

На www.fontanka.ru/ , общество Спб, поздравили Аллу Пугачеву
С днем рождения и вспомнили ее интервью
с Олегом Меньшиковым 2018
и ее высказывания о возрасте ( в конце этого видео и аудио)

------------------------------
«Да, я старая. И ничего с этим я поделать не могу»:
Алла Пугачева дала откровенное интервью в театре им. Ермоловой
актеру и режиссеру Олегу Меньшикову в 2018 году


-------------------------------------
Аудиоверсия выпуска от 18.04.2026 тема о старости, травли и проблемы с юмором

https://www.fontanka.ru/2026/04/18/76373449/

Ведущие Венера Галеева и Катя Сергеева выясняют, когда именно проходит юность.

Алла Пугачева в Туле – 2001

Сольный концерт Аллы Пугачевой в Туле, который проходил в поддержку кандидата в губернаторы Самошина А.А. показывали по местному тв. 06.04.2001г.
----------------------------

АЛЛА ПУГАЧЕВА ХОЧЕТ ПОХУДЕТЬ
Выступая с концертом в Туле, Алла Пугачева вдруг разоткровенничалась со зрителями: рассказала, что сразу после Пасхи собирается лечь «на похудание» в Медицинский центр гражданской авиации. В компании с женой Буйнова и кем-то еще из звездной тусовки. Благодарные зрители с придыханием ловили каждое слово своего кумира.
- Все говорят, что я с голоду пухну. А как тут не жрать-то? Филиппа с Кристиной на работу отправлю, а сама полежу, поем, в баньку схожу, опять поем, друзей приглашу, и снова поедим. А еда-то все простая. Мясо? Если б мясо! Оно сейчас бешеное. Все картошечка, макарончики! Все попроще!
И еще, присмотревшись к залу, на прощание:
- Вижу, здесь много Брошкиных. Это мой город! Почему худеть собралась? Потому что я уже два года в образе мадам Брошкиной. Пора выходить - рада, что мы встретились, пока я на Пугачеву похожа. А потом я опять буду худая.
Алексей ДРЫГАС. («КП» - Тула» 07.04.2001г.)
-----------------------------
"Любовь" (Алла Пугачева)
Студийная версия 2001 года: запись - студия "Братья Гримм", аранжировка - студия "Братья Гримм", мастеринг - А`Ким.
Студийная версия 2009 года: записывалась для программы "Сны о любви".
Премьера песни, вероятнее всего, состоялась в апреле 2001 года на сольном концерте в Туле. В начале декабря песня записана для "Рождественских Встреч" В клубе-казино "Кристалл"
Алла Пугачева:
Родилась она, как и все мои песни, где я пишу текст и музыку, без усилий. Вот само как-то так у меня выходит и все. Видно вот идет накопление, накопление, накопление, а потом - прыг - вышла песня. Ну, сначала, по-моему, был текст: «Обними меня покрепче, поцелуй меня послаще. Я устала от дороги, обогрей». Ну, о чем я могу думать? Вы знаете, будет смешно, но я скажу, что я в этот момент думаю о себе. И мне так себя жалко! Ой, как жалко! Я просто вижу, картину, как я где-то у камина, рядом хороший, понимающий человек и я ему просто плачу в жилетку. Вот, собственно, и все, что я ощущаю в этой песне. На сцене - это зритель! И он это очень чувствует.

Клип в муз. фильме "Сказки о любви" 2003 г. режиссер И. Миронова
(смотрите с 15 апреля 2026 на оф . канале певицы)

Алла Пугачева – песни 1981

Алла Пугачева:
«Что Я больше всего ценю в искусстве?
- Правду, как в жизни, нет в ней только доброго и злого , только белого или черного цвета , нет только смешного или грустного, в жизни все перемешано ,таким и должно быть и искусство, тогда оно будет понятно зрителями и любимо ими , а ведь мы - артисты, для того и живем, правда?» 1981

Алла Пугачева - песни 1981
1) Возвращение - (Паулс Раймонд - Резник Илья)
2) Держи меня, соломинка —
(Пугачева - Шлионский Евгений)
3) Жди и помни меня - ( Пугачева Алла - Резник Илья)
4 ) Куда уехал цирк? - (Быстряков Вл.- Вадим Левин
5) Первый шаг- (Пугачева Алла - Резник Илья)
6) Песня на бис - (Паулс Раймонд - Вознесенский Андрей)
7 ) Радуйся - (Паулс Раймонд - Резник Илья)
8 ) Старинные часы (Паулс Раймонд - Резник Илья)
9) Чудаки- (Гаранян Георгий -Пургалин Борис)

Анатолий Лопатин вспоминает…

Спасибо за музыку!!!
Анатолий Валерьевич Лопатин (прежний творческий псевдоним Артур А’Ким, род. 30 ноября 1968 года, Ярославль, Россия) — российский музыкальный продюсер, поэт-песенник, композитор, музыкант (аккордеон). В его студии записываются многие известные певцы

https://vk.com/lopatinlab

Мои верные друзья — аккордеоны со мной по жизни, ведь по образованию
я аккордеонист и дирижёр народного оркестра.

Они и на студии: вы слышите их во многих известных песнях, и на тусовке с друзьями: известным поэтом Сергеем Сашиным и мега-продюсером Саней Львом (мы с ним, кстати, вместе учились в музыкальном училище), и на съёмках концертов Пугачёвой. Они звучали в песнях Аллы "Без меня" и "Непогода", в "Спичке" у Кристины, во многих песнях Филиппа.
Мои верные соратники по жизни...
---------------------------------------
Алла Борисовна Пугачёва на студии «Lopatin Sound Lab» 02. 03. 2018 в 20.55 во время репетиции и записи песни Леонида Агутина «Я плачу»
Почему-то из коридора студии кто-то фоткал )) видимо так было романтичнее
--------------------------

Алла Борисовна приехала ко мне на студию, петь. 28.06.2019, 17.30.
-------------------------

У этого фото ("Новая волна" 2008) очень интересная история: Артур Гаспарян попросил меня сфотографироваться с Аллой для статьи в «МК», ведь за долгие годы работы с Пугачёвой, ни одного совместного фото у меня не было: Алла очень не любила фотографироваться тогда. Пришлось идти в гримёрку с поклоном.
Алла Борисовна согласилась, конечно, но была очень недовольна, что я пристаю к ней с этими дурацкими фотографиями.
Я, конечно, расстроился. Наше "желание" фоткаться читается по лицам на фото, где мы идём к журналистам))
И вот, я с грустным лицом встаю перед фотографами, а Пугачёва, как профессионал, уже сверкает ослепительной улыбкой и тихонько говорит мне: "А ну, улыбайся давай! Сам же хотел фотографироваться, так что вперёд..."
------------------------------

«Две звезды, две светлых повести...» У нас дома
----------------------

Презентация макси-сингла Аллы Пугачёвой «Белый снег» состоялась 5 февраля 2000 года в московском клубе "Studio". Тогда Алла назвала меня "Лопаточка"
"Лопаточка" сделал все аранжировки для этого сингла, с которых начались наши 22 года сотрудничества.
-----------------------

С Аллой Пугачёвой на открытии фестиваля "Новая Волна" в Юрмале, 2008 г.

песню "Жаль" (Ольга Иванова) Пугачева отказалась брать в "Сны о любви" 2009 . А потом вдруг вставила в альбом
"Приглашение на закат". История была странная

---------------------
— Аллочка, как вам новый тюнинг ваших старых шедевров?
— Надо сказать, что я очень избалованная певица, в том числе комфортными студиями. Я начинала в великолепной студии Александра Зацепина, потом у меня была своя студия, в которой я чувствовала себя хозяйкой положения. Запись — это очень интимный процесс. В последние годы я долго не могла найти, где мне записываться. И когда познакомилась с Анатолием Лопатиным, то увидела в нем родственную душу. Он меня понимает, чувствует и настолько тактичен и корректен в работе, что помогает мне раскрыться. Всегда приносит радость тем, кого записывает. У нас с ним большие планы. Он предлагает мне новые формы, и я вот потихоньку собираюсь. Сейчас мы начинаем перепевать старые песни.
— Когда-то вы были очень скептичны к ремиксам.
— Он переубедил меня. И старые песни зазвучали более зрело и по-другому. Мне это интересно. Некоторые вещи звучат легко, по-клубному, другие — погуще и помощнее. Я не могу сказать, во что это выльется, будет ли это самостоятельный проект, альбом или что еще, не знаю. Но за то, что он меня на все это вдохновляет, будит меня, я ему благодарна.
— Ждем с нетерпением новых сюрпризов!
Артур Гаспарян

("Московский комсомолец" 1 августа 2008)

Всегда побеждает любовь и прощение..

Никогда, каким бы словцом Вас ни обидели, не проклинайте людей. Этого делать нельзя. Всё с лихвой возвратится Вашим внукам и детям. ... Если вас проклинают в спину, не оборачивайтесь,если вы хотите кому то отомстить или наказать,посмотритесь внимательно в зеркало и увидите там всю свою злобную сущность , бойтесь своего гнева ,все возвращается бумерангом...Главное понять,что всегда побеждает любовь и прощение...

Фотосессия (Александр Сааков) 1979
В феврале 1979 года во время гастролей в Тбилиси Алла Пугачёва позировала легендарному грузинскому фотохудожнику Александру Саакову (1937—2007). Часть снимков из этой серии затем публиковалась как в грузинских республиканских, так и во всесоюзных («Комсомольская правда», «Советское фото») изданиях.
---------------------------------

– Вам самой приходилось сожалеть
о сделанном или сказанном?
Что я, святая что ли? Конечно, приходилось. И я обижала кого-то, а потом жалела об этом. Все было. Люблю мысль Соломона: «Все пройдет. Пройдет и это…»– Сможете первой попросить прощения?
– Если я виновата – то пожалуйста, попрошу!
Я правильно была воспитана (Алла Пугачева)

http://www.moles.ee/02/Jul/18/10-1.php

"Молодежь Эстонии" | 18.07.02

Андрей Миронов и Алла Пугачева

16 февраля 1991 состоялся вечер памяти Андрея Миронова,
где Алла Пугачева спела две песни:
"Скупимся на любовь" ( Пугачева - И. Резник) и " Три счастливых дня " (И. Резник)

Андрей Александрович Миронов (рус. Андре́й Алекса́ндрович Миро́нов; 7 марта 1941 – 16 августа 1987) был советским и российским актером театра и кино

Алла Пугачева и Андрей Миронов в жизни не пересекались,но они снялись вместе в одном фильме,вернее режиссер использовал монтаж

Позже съёмочная группа посетила Аллу Пугачёву в её квартире на улице Горького, где та старалась шуточно отвечать на вопросы Андрея Миронова (0703 1941 — 1608 1987), которого сняли раньше этого интервью , и соединили при монтаже , будто бы они сидят и беседуют вместе в одной комнате, напомним последний вопрос от Андрея Миронова о ее популярности:
- Алла Борисовна,а как вы относитесь к своей невероятной популярности? Она вам не мешает???
Алла : Ни в коем случае ... Она мне помогает Я просто купаюсь в ней , я счастлива и чем больше она продлится , тем лучше... Иногда встаешь утром , смотришь в зеркало и говоришь * : « Ух, какая ты красивая , красивая » - и становишься ничего. А что делать… И с каждым годом мне все легче , легче ,хотя должно быть трудней, а мне легче.... (Вздыхает)

Я ВОЗВРАЩАЮ ВАШ ПОРТРЕТ (1983)
Музыкальный , исторический фильм.
Названием фильма послужил романс - Я возвращаю Ваш портрет.
Музыка - Е. Розенфельда Слова - Н. Венгерского.

«Лестница» – песня 1980

"Лестница" - песня 1980
( Пугачева Алла - Резник Илья )
На песню сняты два видеоклипа.
Длительность: 03:50


Алла Пугачева:
Песня-шутка. Песня задумывалась для Михаила Боярского. "Ночь - прочь"? И.Резник переживал из-за этой расхожей рифмы. Но я настаивала на ней потому, что так требовало сценическое решение песни. (Нотный сборник «Алла», 1990 г)
---------------------------
Исполнение:
1981 год:
- Концерты "Монологи певицы"

1983 год:
- концерт в рамках XIX фестиваля советской песни в г. Зелёна Гура (Польша)
- А правда, что «Лестница» вообще была написана Аллой Борисовной для Михаила Боярского. Именно он, якобы должен был исполнить ее в так и не снятом фильме «Рецитал»…
- Вполне возможно. У Аллы было очень много наработок и набросок песен. Та же «Лестница» была написана намного раньше. В ней чуть-чуть сыграл на гитаре Юра Шахназаров, остальное сыграл я. Мне кажется, она очень красиво получилась. И вообще песни, вошедшие в двойной альбом «Как тревожен этот путь» до сих пор нравятся. Первая часть альбома была записана на «Мелодии», а вторая часть – с концерта в Ленинграде на магнитофон. Качество, конечно, сразу слышно, но тогда техника была слабенькая…
(Александр Левшин)