fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Archive by category 'Рождественские встречи' (Страница 3)

Алена Свиридова

14 августа
Алена Свиридова, певица (1962)

-------------------------------
Мы помним артистку еще с Рождественских встреч
в казино "Жар птица" 1993
Алёна Свиридова-"Просто кончилась зима"

"Рождественские встречи в гостях у Валерия Леонтьева
. Алена Свиридова - "Я знаю"

"АЛЛА ПУГАЧЁВА ВСТРЕЧАЕТ ДРУЗЕЙ" (1994)
"Розовый фламинго" и с этим клипом

---------------------—
Алёна Свири́дова на радио "Алла" была в 2008, тогда же
во МХАТе она презентовала свой новый альбом «Сирена, или 12 историй, рассказанных на рассвете»
Послушать новые песни приехала Примадонна российской эстрады Алла Пугачева. ,она весь концерт бурно аплодировала , просидела до самого конца, вручила Алене букет цветов и поцеловала, пожелав певице удачи



-----------------------
- Алёна Свиридова и Николай Цискаридзе исполнили дуэтом песню "Балет"
("Большая премьера", 2005)

Юрий Рыбчинский об Алле Пугачевой

Юрий Евгеньевич Рыбчинский (укр. Юрій Євгенович Рибчинський; род. 22 мая 1945, Киев, СССР) — советский и украинский поэт-песенник, драматург, сценарист. Герой Украины (2020), заслуженный деятель искусств Украины (1995), народный артист Украины (2000), Национальная легенда Украины (2021), пятнадцать раз становился лауреатом телевизионного фестиваля «Песня года»

—------------------------------------
Алла Пугачева всегда была популярна, успешна и влиятельна, независимо от того, в какой стране она находилась. Многие ее коллеги утверждают, что она использовала свой авторитет и связи для устранения конкурентов со сцены. Однако, несмотря на это, у нее по-прежнему много защитников, которые не верят этим слухам. Одним из таких защитников является поэт Юрий Рыбчинский, который лично знаком с Аллой Борисовной.

В интервью порталу «ПроЗвезд» он заявил, что Алла Борисовна - замечательный и чистый человек, которого несправедливо и незаслуженно пытаются очернить. Он назвал ее "белой вороной" и утверждал, что именно ее пытались устранить со сцены. По его словам, у врагов Примадонны ничего не получилось.
Поэт и драматург Юрий Рыбчинский рассказал о песне «Белая ворона», которую он предложил Пугачевой, но та отказалась. Тогда композицию исполнил Валерий Леонтьев, его наградили на «Песне года».
«У Аллы тогда был молодежный период, она была на другой волне. Песню «Исповедь», тоже написанную для Аллы, спела Ира Аллегрова. То же самое произошло и с песней «Любовница», которую мы написали с Игорем Крутым, она тоже досталась Аллегровой, так как Алла отказалась», – поделился мужчина.
Рыбчинский отметил, что в 1991 году Алла исполнила его песню «Рождественский бал» (Минков - Рыбчинский)
на своих «Рождественских встречах» 1991 . Также он прокомментировал негатив, который периодически возникает в адрес звезды.

«Алла есть и всегда будет той чистой, ранимой, безумно талантливой белой вороной, которую всегда старались усреднить и очернить, но ничего из этого не вышло», – заявил поэт.

https://stars-news.ru/object/poet-yuriy-rybchinskiy-nazval-allu-pugachevu-beloy-voronoy

«Рождественские встречи» 1991

На канале Алла Пугачева
Концертная программа «Рождественские встречи»
1991 год. СК «Олимпийский»

Алла Пугачёва - Не оставляй меня
музыка и слова: Ольга Лебедева

Алла Пугачёва - Если я делаю тебе хорошо
музыка и слова: Ольга Лебедева

Алла Пугачёва - Ты не мужчина
музыка и слова: Ольга Лебедева


Мимоходом
музыка и слова: Игорь Николаев

Алла Пугачёва - Озеро надежды (Official Video)
музыка и слова: Игорь Николаев

Беглец (Игорь Николаев) /1991

Кристиан (Окороков - Шаганов) /1991

Алла Пугачёва - Рождественский бал (Official Video)
(Минков - Рыбчинский)

Алла Пугачёва – Ольга Лебедева

Концертная программа «Рождественские встречи»
1991 год. СК «Олимпийский»

-----------------------------
В начале девяностых Алла сотрудничала с Ольгой Лебедевой....

(мать троих детей сегодня не появляется на публике)
Об Ольге Лебедевой мало что известно (нет практически никакой информации в сети), кроме того, что она из Екатеринбурга, и что некоторые песни ее сочинения звучат в исполнении крупных поп-звезд, а также факт ее участия в "Рождественских встречах-92". Три песни из ее альбома были записаны в том же году А.Пугачевой.
Если я делаю тебе хорошо (Лебедева) /1991
Ты не мужчина (Лебедева) /1991
Не оставляй меня 1991
музыка и слова: Ольга Лебедева
Сама Ольга пела на концерте Р.в – песню Я от тебя без ума

—------------------
Формально, песни Лебедевой - это поп, однако, посыл, дух - скорее рокерские. Даже Пугачевой пришлось менять некоторые строчки. Например, такие: "людям нового склада мои причуды чужды, пустая времени трата - разбираться в жизни звезды" - в оригинале у Лебедевой звучат так: "людям нового склада любые модели чужды, помесь дегенерата из опадающей звезды". Ну, впрочем, это все понятно...)
Тогда, в девяносто втором, песни Лебедевой пришлись Пугачевой очень кстати. Как она сама сказала, помогли возродиться из пепла. Новые ритмы, новая мелодика, иное стихосложение. Песни эти отвечали ее потребности рассказать, что происходит с ней......
Сама автор песен,которые спела Пугачева,пела эти песни по своему...
(Также она писала песни другим артистам ,например для первого альбома Кристины Орбакайте " Немеренный путь" и "До меня"

-----------------
Алла Пугачева:
- Вы ведь присматриваетесь к молодым именам, вытаскиваете их на свет божий. Вот Пресняков-старший рассказывал мне, что вы хотите записать аж девять песен екатеринбургской девушки Оли Лебедевой (сценический псевдоним – Детка), которая хоть и учится в консерватории, но поет в «новой волне», пишет занятную музыку и тексты.
- Ваша информация не совсем точна. Я хочу Олю, наоборот, вытащить, чтобы она сама пела. Я взяла у нее три песни, которые вскоре запишу. Они мне очень нравятся. Другие ее песни тоже превосходны, но они настолько индивидуальны, что я их не осмелилась бы даже взять – это ее личная музыка, ее слова, ее образ. Это ну никак не сыграть, не сделать, не прожить мне.
«Смена» (Ленинград), 20 ноября 1991 г., статья М. Садчикова «Стою я на краю – не пропасти, а новых горизонтов»

© 2007 — 2011 «ALLA-superstar» | Все права защищены

ЖАННА БИЧЕВСКАЯ

Сегодня принимает поздравления с 80-ти летием замечательная
ЖАННА ВЛАДИМИРОВНА БИЧЕВСКАЯ (17 июня 1944г.)...

Окончила музыкальную школу по классу гитары. В 1966—1971 годах училась в Государственном училище циркового и эстрадного искусства, где продолжала совершенствоваться в игре на гитаре, училась пению у Елены Яковлевны Петкер, потом у Ирмы Петровны Яунзем. Во время учёбы начала собирать и записывать русские народные песни. Одновременно работала преподавателем в классе гитары в Загорской вечерней музыкальной школе, позже — солисткой-вокалисткой в оркестре Эдди Рознера. С 1971 по 1973 год — солистка вокально-инструментального ансамбля «Добры молодцы», с 1973 года работала в Москонцерте
1975-1978 — вокальный дуэт с Юлием Слободкиным.

"Рождественские встречи 2000."
Жанна Бичевская. "Господи, помилуй!"
Исполнители - Жанна Бичевская, Геннадий Пономарёв, монашеский хор. Автор - Иеромонах Роман.

Валерий Леонтьев – 75

Вале́рий Я́ковлевич Лео́нтьев (род. 19 марта 1949, село Усть-Уса, Коми АССР)
— советский и российский певец, автор песен, актёр.

народный артист Российской Федерации (1996), заслуженный артист Украинской ССР (1987), лауреат премии Ленинского комсомола (1985). Многократный обладатель музыкальных премий «Звуковая дорожка», «Овация» и «Золотой граммофон» записал более 30 альбомов, многие из которых расходились миллионными тиражами. За тираж альбомов «Дело вкуса» и «Грешный путь» удостоен премии World Music Awards («Best selling Soviet Artist of the Year»)
1979 — I Пpeмия нa Вcecoюзнoм кoнкуpce нa лучшee иcпoлнeниe пeceн cтpaн coциaлиcтичecкoгo coдpужecтвa в г. Ялтa
1980 — «Гpaн-пpи» нa 16 Мeждунapoднoм фecтивaлe эcтpaднoй пecни «Зoлoтoй Оpфeй» в Бoлгapии
1981 — «Пpиз пoпуляpнocти» нa музыкaльнoм фecтивaлe «Еpeвaн–81»
2003 — Орден «За возрождение России. XXI век»
2005 — Орден За заслуги перед Отечеством IV степени «Зa бoльшoй вклaд в paзвитиe музыкaльнoгo иcкуccтвa»
2007 — Орден Петра Великого первой степени
2007 — Орден Михаила Ломоносова
2009 — Орден Почёта за большие заслуги в развитии отечественного эстрадного искусства и многолетнюю творческую деятельность
Орден Дружбы (31 марта 2014 года) — за достигнутые трудовые успехи, значительный вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации, заслуги в гуманитарной сфере, укреплении законности и правопорядка, активную законотворческую, общественную деятельность, многолетнюю добросовестную работу

22202 2022 "За заслуги перед Отечеством" III степени
-------------------------

Валерий Леонтьев - участник" Рождественских встреч" 1995

Двери открою (А.Иванов-Д.Рубин)
Чья-то женщина чужая (А. Мисин - К. Кавалерян)...
Исповедь (Алексей Гарнизов - Ник.Зиновьев)

1998 в "Олимпийском" Москва
1) Кристина Орбакайте и В. Леонтьев
2) Лада Дэнс и В. Леонтьев
3) "Чика" . В. Леонтьев
(Чернавский Ю. - Маркевич А.)

в московском казино «Кристалл» 11—12 декабря 2001 года
Валерий Леонтьев - Друзей теряют только раз
( Евзеров В. - Шпаликов Г)

«Рождественские встречи ’88″

6 января 1989 - состоялась премьера
телеверсии первых "Рождественских встреч'88"

Вся страна в день Рождества смогла увидеть это шоу ,
в концерте принимали участие артисты:
Крис Кельми, Ольга Кормухина, Филипп Киркоров, Родион Газманов, Александр Малинин, Виктор Салтыков, Александр Кальянов, Игорь Корнелюк, Владимир Пресняков мл. и др , а начинались они с увертюры к рок-опере Эндрю Ллойд Уэббера "Иисус Христос - суперзвезда" Ведущими концерта были Алла Пугачева и Юрий Николаев Весь сбор от своих выступлений артисты перечислили в фонд пострадавших от катастрофы в Армении.

Алла Пугачева исполнила песни :
Монолог ( Минков - М Цветаева ), Птица певчая ( В .Кузьмин) , Сбереги тебя судьба (Веснина - Дербенев) , В родном краю (Пугачева), Найти меня ( Пугачева - Деметр), Бокал ( Владимир Высоцкий), Сто друзей (Николаев - Жагун) , а в конце программы все участники программы вместе с Аллой Пугачевой

исполнили премьеру песни - Радуйся (Р.Паулс - И. Резник)

Первые Рождественские встречи Аллы Пугачевой

Первые Рождественские встречи Аллы Пугачевой состоялись в Олимпийском (25 тыс зрителей) в Москве с 11 по 21 декабря 1988 декабре в конце программы все участники программы вместе с Аллой Пугачевой исполнили прекрасную
песню Раймонда Паулса - " Радуйся " ( И. Резник) Ведущими концерта были Алла Пугачева и Юрий Николаев Весь сбор от своих выступлений артисты перечислили в фонд пострадавших от катастрофы в Армении.


Алла Пугачева исполнила песни :
Монолог ( Минков - М Цветаева ), Птица певчая ( В .Кузьмин) , Сбереги тебя судьба (Веснина - Дербенев) , В родном краю (Пугачева), Найти меня ( Пугачева - Деметр), Бокал ( Владимир Высоцкий), Сто друзей (Николаев - Жагун) , а в конце программы все участники программы вместе с Аллой Пугачевой исполнили
премьеру песни - Радуйся - (Р.Паулс - И. Резник)


----------------------------
«Рождественские встречи» — сборная ежегодная концертная телепрограмма, которую с 1988 по 2012 год проводила Алла Пугачёва. Концерты проходили и снимались в декабре уходящего года, а демонстрировались по телевидению перед православным Рождеством 6 или 7 января нового года: в 1989—1991 годах — Первой программой ЦТ; в 1991—1995 годах — 1-м каналом Останкино; в 1997—1998 годах — ОРТ; в 1998—2000, 2003—2004 годах — НТВ; в 2000—2002 годах — РТР; в 2009—2010 годах — «Россией»/«Россией-1»; в 2012—2013 годах — Первым каналом.(Всего прошло 13 концертов)

Первые концерты состоялись в 1988 ,
а последние встречи были в декабре 2012
Всего мы их увидели 13 раз,если считать по декабрю
1988, 89,90,91,92,93, 94,97, 99,2000, 2001,2010 (в Киеве), 2012

Алла Пугачева – «Юность» 1993

Евгений Павлов и Алла Борисовна Пугачёва, главный редактор радиостанции "Юность" Евгений Павлов с 1990 по 1997 год
--------------------------------
7 декабря 1993 года Алла Борисовна Пугачёва заглянула к нам на "огонёк" , улица Пятницкая, 25, радиостанция "Юность",
там состоялось с ней интервью и прозвучала старая ее песня "Робот".
(на сл М.Танича муз. Мерабова)
запись на радио есть в инете "В гостях у молодежного канала"
интервью почти 30мин.
об отмене "Рождественских встреч" в 1994,
хотя они состоялись в клубе" Жар-птица" Москва
-------------------
Премьера песни "Россия" - (Голда - Резник)
Уж сколько дорог мною пройдено
В нелегкой разлуке с тобой,
И вдруг поняла тебя, Родина,
Поняла тебя в этот час роковой.
Душа твоя, как и моя, - в ссадинах,
И снова страдает народ.
И новой дороги не найдено,
А старая - в бездну ведет!

Фото и информация со страницы Светланы Винтер в Фейсбук
(21.02.1966 - Продюсер - работа на радио ,док. фильмы об артистах
С 1990 - 1997 - специальный корреспондент, обозреватель, ведущая прямого эфира радиостанции "Юность", автор и ведущая программы "Утро с министром".С 2006 - генеральный директор
телекомпании "ЗИМА Продакшн".


https://www.facebook.com/svetlana.winter.5/posts/1478

Сфера деятельности компании - производство документальных фильмов и телевизионных передач, озвучание, переводы документальных фильмов, адаптация иностранного контента, производство анимационного продукта, запись и выпуск аудиокниг для детей.)

Наталия Власова – певица

Наталия Валериевна Власова (род. 27 сентября 1978, Ленинград) — российская певица, актриса, музыкант, композитор, автор и исполнительница собственных песен. Обладатель премии «Золотой граммофон» (1999), лауреат премии RU TV.

—------------------------
Наталия Власова сообщила, что однажды Примадонна явилась к ней во снах. Самое интересное, что этот сон оказался вещим.
«В 13 лет мне приснилось, что я в Москве в гостях у Алла Борисовны. В этом сне я стою в ванной перед зеркалом и наматываю себе на голову полотенце. Выхожу, иду по длинному коридору и вижу много дверей, из которых льется солнечный свет. Я подумала, с какой стати мне это причудилось? Проходит ровно семь лет, и вот, я у нее дома с белым полотенцем на голове и на съемках „Рождественских встреч“. Вижу коридор с теми самыми дверьми, только светит не солнце, а прожектора», — рассказывала артистка.
Алла Борисовна показалась ей очень родным и близким человеком с очень хорошей энергетикой. "

«С ней рядом было хорошо и спокойно. Не было никакого ступора от стеснения, наоборот. Я ощущала, что нахожусь в правильном месте и точно знаю, что нужно делать. Самый яркий эпизод в моей жизни был, можно сказать, мистическим», — заключила Наталия Власова.

https://www.eg.ru/showbusiness/2205872-izvestnaya-pevica-rasskazala-o-misticheskom-sne-s-alloy-pugachevoy/

----------------------------

"Можно отобрать любые бумажки и медальки, но народную любовь никому никогда не отнять. Особенно умиляет, когда в адрес Аллы Борисовны эмоционируют так называемые коллеги, которые ногтя её не стоят.
Я росла на песнях Аллы Борисовны, и от того, что она была в моей жизни, я больше любила свою страну. Уверена, что она любит Россию, и именно эта любовь и позволяет ей сейчас смело высказывать свое мнение. Мы познакомились в конце 1999 года, когда она пригласила меня с песней "На тебя обиделась" участвовать в "Рождественских встречах" к себе в загородный дом. Мне было 20 лет и рядом с ней я чувствовала себя полной сил, мне было комфортно и круто. Она раскрывает талантливых людей и помогает им всю свою жизнь – это ее правило. Я не могу понять, как текущая политическая ситуация может отменять прошлые заслуги.
Пугачева заслужила быть Народной всей своей жизнью, своими песнями, поступками и грандиозным талантом и, уж конечно, имеет право на свободу выбора, передвижений и высказываний. Что она сейчас и делает. Хотя многие другие всегда боялись раньше и боятся сейчас высказывать свою позицию прямо .

Она ничего не предавала и ничему не изменяла, в первую очередь себе и своим принципам. А то, что сегодня запрещают ее песни, это просто чудовищно и абсолютно бессмысленно. Они переживут всех нас."
---------------
Наталия Власова о первой встрече с Аллой Пугачёвой:
"Алла Пугачева отметила мою песню "Я у твоих ног" и в 1999 году пригласила принять участие в своих «Рождественских встречах».- 2000

В тот год «Встречи» в последний раз были «домашними» и снимались в доме Аллы Борисовны на Истре. Она всегда любила в этой передаче представлять новые работы артистов и выбрала для съемок мою вторую песню – «На тебя обиделась».
И вот я у нее дома, меня гримируют, а я все сижу и представляю, как в первый раз увижу ее и какой она будет… Вдруг поднимаю глаза и вижу, как Алла Борисовна легко спускается по лестнице с огромным прожектором в руках, бросая на ходу:
«В этом доме звезд нет. Привет! У тебя все нормально? Может, нужен дополнительный свет? Вот он!»
Над моим роликом работали долго. Несколько часов выставляли свет и рельсы для камер в зале у рояля, но, посмотрев, как это выглядит в кадре, Алла Борисовна решила, что все должно быть по-другому. Тут же родилась идея с ножичком на кухне - туда мы и перекочевали.
Когда по мизансцене вопросов не осталось, и выставили все необходимое, ролик сняли с двух-трех дублей. Во время одного из них Алла Борисовна забралась под стол, за которым я сидела, и в течение песни сама мне в руки подавала то, что на ее взгляд смотрелось лучше всего в кадре..."
-----------------------------------
Фабрика Звезд Аллы Пугачевой - 2004 год.
Наталья Власова и Виктория Дайнеко - дуэт
- "Я у твоих ног"

"Я с большой нежностью и благодарностью отношусь к Алле Борисовне Пугачевой со времени наших первых "Рождественских встреч" и то участие в "Фабрике" для меня было прежде всего снова встречей с ней. Было приятно, что она не забывает, поддерживает..."