fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Archive by category 'Новости' (Страница 2)

умер журналист Владимир Молчанов

В Москве умер ведущий "До и после полуночи" Владимир Молчанов. Ему было 75 лет. Звезда экрана последнее время тяжело болел.

В разное время вёл телепрограммы «90 минут», «120 минут», «Время», «До и после полуночи», «До и после», «Помню… Люблю…», И дольше века, «Частная жизнь» (совместно с Ликой Кремер), «Английский завтрак» Спорт Плюс» и «Олимпийский канал» из Сочи 2014
В 1987—1991 годах приобрёл наибольшую популярность: работал одновременно на трёх телевизионных проектах разного формата («Время», «До и после полуночи»).

" Мы очень быстро поняли, что программа „ До и после полуночи“ — не просто шанс показать группу Status Quo или Рэя Чарльза,но и попробовать говорить о чем-то, о чем еще на телевидении не говорили."
Он также рассказывал о несбывшейся мечте. Как оказалось, Владимир Кириллович очень хотел откровенно поговорить с Аллой Пугачевой в рамках своей передачи, но этого не произошло, интервью не состоялось по разным причинам, хотя и Примадонна, и ведущий знали друг друга и сильно уважали.
«Наше знакомство началось с того, что где-то в третьей или четвертой программе „До и после полуночи“ я пригласил первого эмигранта первой волны. Это был март или апрель 1987 года, он сказал: „Это Ленин и ваши большевики виноваты“. И тут я понял, что программа заканчивается. После стою, курю на лестнице, идет Алла — видимо, запись была какая-то в студии. Она поднимается, смотрит устало на меня: „Ой, я видела вас. Вы такой зеленый стали и чуть с кресла не свалились, когда вам это сказали“», — вспоминал встречу Молчанов.


" У нас была премьера «Паромщика» Пугачевой, когда эту песню запрещали на телевидении: какой-то идиот сказал, что она про Солженицына. А про песню «Крысолов», которую мы тоже поставили в эфир, думали, будто она про Горбачева."

Крысолов (Олег Кваша - Валерий Панфилов) /1986
------------------------

Вл. Молчанов " Всю жизнь мечтал взять интервью у великой Аллы Пугачевой "
( в конце передачи о Молчанове) 2025 Израиль - Владимир Молчанов ( 1950 - 2026) - журналист

https://ya.ru/video/preview/11761282902597068020

Умер артист Вадим Александров

Умер заслуженный артист России Вадим Александров, известный по ролям в фильмах «Экипаж»,
«Мы из джаза», «Тот самый Мюнхгаузен» и сериалах «Каменская», «Папины дочки» и «Воронины». Актеру было 87 лет.

Информация о смерти Александрова появилась на сайте «Кино-театр.ру». Уточняется, что артист скончался 8 мая. Вадим Александров также снимался в фильмах «Усатый нянь», «Кин-дза-дза!» и «Однажды, двадцать лет спустя»,«Женщина, которая поет» (Наумыч)
с Аллой Пугачевой в 1978 режиссер А. Орлов

------------------
ВАДИМ АЛЕКСАНДРОВ (1939 - 2026)
(в эпизодах с ребенком )
актер кино и театра
Театр Олега Табакова (1998 - 2000)
ЦДТ ( 1962 - 1976)
(1976-1988 )– актер разных киностудий страны
До сих пор снимается в кино
(Лесник. Своя земля - сериал 2018 г.)

Алла Борисовна — это эпоха

#АллаПугачева #Лимассол2026

Алла Борисовна — это эпоха.
Легенда, женщина-сила, воплощение таланта, красоты и внутренней свободы

Пример для многих поколений — быть настоящей, смелой и неповторимой.
Без масок, без лишнего — только харизма, энергия и невероятная женственность.

И главное — тот самый огонь в глазах, который невозможно сыграть.
Та самая энергия, которая чувствуется даже через экран.
Женщина, которую невозможно повторить
«Алла Борисовна без масок, без лишнего — только харизма, энергия
и невероятная женственность. И главное — тот самый огонь в глазах,
который невозможно сыграть», — поделилась впечатлениями Стоянова в своём блоге.
На набережной кипрского города 77-летнюю певицу заметила Лилия Стоянова — финалистка украинского шоу «МастерШеф. Профессионалы», которая сама переехала
из Одессы на Кипр пять лет назад.

Умерла Галина Ненашева

Умерла Галина Ненашева, заслуженная артистка РФ

Галина Алексеевна Ненашева (девичья фамилия Семененко; 18 февраля 1941, Онега, Архангельская область — 4 мая 2026, Москва) — советская и российская эстрадная певица
Наиболее известные песни : «Белая лебедь» (из кинофильма «Русское поле», «Мосфильм», 1971 год), «Любите Россию», «Синева», «Подари мне платок»,
«Мосты» (А. Бабаджанян - В. Орлов)
------------------------------

в начале 70-х Ненашевой не было равных, поэтому каждый артист мечтал с ней поработать. В 1972 году после концерта к певице заглянул молодой, но уже известный поэт Илья Резник, а с собой он взял начинающую певицу Аллу Пугачеву. «С Ильей я уже была знакома, он пришел тогда с какой-то девочкой и показывал песню "Любовь должна быть доброю",которую сам сочинил
Но мне она не понравилось, поэтому я не взяла ее», — говорила Ненашева.
---------------------------
Несколько месяцев спустя она приехала выступать на сборном концерте на одном из стадионов, и вышла в зал, чтобы послушать молодых исполнителей. Сейчас бы сказали, что Ненашева была хэдлайнером мероприятия, а остальные – на разогреве.
«Я вошла на стадион, и услышала, как поет женщина — мне так понравилось, я за ней побежала после концерта, догнала в гримерке и пообщалась. Это и было наше перовое знакомство с Пугачевой. Получается, она у меня на разогреве выступала», — призналась Галина Александровна.
StarHit 14 июня 2020
-------------------------------

После отъезда Аллы Пугачевой из страны в 2022 году Галина Ненашева высказалась
об поступке Аллы Пугачевой:
«Ты стала любимицей публики — дорожи этим! Не надо из себя что-то выделывать. Я этого не понимаю… Когда ты популярен, то должен быть более снисходителен. Ты служишь народу, он тебя принял, значит, служи до последнего»
(Она имела право на свое мнение)

Аллу Пугачёву признали ликвидатором аварии на ЧАЭС

Аллу Пугачёву признали ликвидатором аварии на ЧАЭС: какие выплаты положены облучённой певице

26 апреля 1986 года на энергоблоке №4 Чернобыльской АЭС произошёл взрыв. Эта катастрофа стала крупнейшей в истории атомной энергетики, но когда всё случилось, мало кто понимал её реальный масштаб. Поэтому, когда ликвидаторы потребовали "апельсинов и Пугачёву", их требование было выполнено властями. Сама же певица оставила там здоровье…

Вскоре после аварии на атомной станции Алла Пугачёва и Владимир Кузьмин стали организаторами и участниками благотворительного концерта "Счет 904" в столичном "Олимпийском". Собранные деньги пошли пострадавшим и ликвидаторам Чернобыля.

"Зрителям было запрещено подносить Пугачёвой цветы – из-за радиации. И только в конце на сцену вынесли плакат с нарисованным букетом", – вспоминал бывший директор певицы Олег Непомнящий. А ещё музыкантам советовали пить красное вино, которое выводит радионуклиды.

Но многими рекомендациями певица пренебрегла.

И с годами это аукнулось…

Сначала у артистки появились кожные заболевания: нейродермит, псориаз. Потом дала сбой щитовидная железа, вылезли "женские болячки". Сахарный диабет врачи тоже склонны связывать с последствиями радиоактивного облучения, полученного в Чернобыле. Да и причёска Пугачёвой поредела…"Не надо считать количество волос на моей голове (после Чернобыля – спасибо, хоть что-то осталось), – позже скажет певица. – Полвека, несмотря на болезни, я бежала к любимым зрителям и делала всё, чтобы они были счастливы".

Аллу Пугачёву после того концерта и полученной дозы радиации признали "Ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС". Сегодня ей положена ежемесячная денежная выплата в размере 4 397,22 рублей. Кроме того, она вправе получать ежегодную выплату на оздоровление в сумме 1 533,42 рублей. Все категории чернобыльцев, включая Пугачёву, имеют право на скидку при оплате ЖКУ и льготы по налогам – земельному и транспортному, налогу на имущество, НДФЛ.

(Феликс Грозданов Metro 26 апреля 2026)

https://www.gazetametro.ru/articles/allu-pugachevu-priznali-likvidatorom-avarii-na-chaes-kakie-vyplaty-polozheny-obluchennoj-pevitse-26-04-2026?ysclid=moo0wsudca784867933https://www.gazetametro.ru/articles/allu-pugachevu-priznali-likvidatorom-avarii-na-chaes-kakie-vyplaty-polozheny-obluchennoj-pevitse-26-04-2026?ysclid=moo0wsudca784867933

(пользуется ли Алла Пугачева льготами??? Большой вопрос)

Алла Пугачева на Кипре 2026

Как сегодня выглядит Пугачева без краски и фотошопа? Те , кто ее видел близко, вам ответят , что на много лучше и естественнее , чем в инсте и не надо ее уродовать для сми и разукрашивать в И.И.


Алла Пугачева и А.Троицкий 15.04. 2026


Алла Пугачева всем шлет привет!!!

журнал на коленке – тема Алла Пугачева


20.04. Москва . в «Книжным в Клубе» прошла встреча поклонников Аллы Пугачевой ( организаторы : журнал на коленке) , состоялись просмотр и обсуждение фильма "Женщина, которая поет" 1978 , режиссера А. Орлова , там можно было купить книгу Стаса Мокина с его статьей и открытки на память, всем спасибо, кто там был
( возможен выпуск отдельного номера,посвященного
только Алле Пугачевой, собираются заявки)


Прошло обсуждение с поклонницей российского авторского кино Марией Севидовой и безутешным русским философом (ИФ РАН) Николаем Герасимовым ( редактор журнала на коленке Стас Мокин) Видео встречи на сайте клуба "Апрель"
Красивые открытки были в продаже

https://na-kolenke-zin.ru/?page_id=2541

Музыка Аллы является, пожалуй, одной из немногих территорий этой чудесной области, которой, в силу своей эстрадной сценичности и провокативно-шутовской пошлости, театральной смене масок, которая легко переходит в медийность, удалось пронести некий шлейф той блаженной эстетики безвременья в настоящее, в котором ей, конечно, совершенно нет места — и именно поэтому она приобретает, до сих пор имеет, оттенок утраченной музыкальности и лиричности, того, что составляет тоску по заунывной интимности романса внутри самой поп-музыки.
Пётр Кочетков. Ночная сказочная свадьба
15.04.2026

https://na-kolenke-zin.ru/?p=2512

В ней были огонь и воздух.
Она была очень неформальная. Рыжая и смешная. Дерзкая и уязвимая. Человеческая, витальная, неправильная. Искренняя (так, по крайней мере, казалось) и сложная. Ироничная и печальная. Эта последняя, непременная компонента — образа ли её? ролевой ли маски? — не переставала чувствоваться никогда, и потому ей верилось. На всей этой позднесоветской эстраде, пожалуй, только ей одной хоть сколько-нибудь и верилось.
Она не подпевала дряхлеющей советской власти и не дерзила ей впрямую – она, казалось, жила так, будто этой власти не было.
В ней — тогдашней, молодой — было что-то освобождающее (не политически — чего тогда хотелось более всего, — но незаметнее и глубже) — и что-то очень своё.
Ну и пусть образ, ну и пусть роль — зато как сыгранная! Что за этой ролью стояло — неведомо, а образ достался нам и остался с нами.
Алла Борисовна, спасибо.

Ольга Балла. Огонь и воздух
15.04.2026

https://na-kolenke-zin.ru/?p=2510

Из песен сегодня переслушиваю в основном «Ты там, а я там» (2007). Удивительный текст о дружбе мужчины и женщины, которые решили не быть вдвоём, но остались не разлей вода. «Не рады мы, что не рядом мы, / Но так решили мы вдвоём, / Но если в тебя целится беда, / То попадает сразу в сердце моё, / И катятся твои слёзы по моим щекам, / И кажется несерьёзным, что ты там, а я там…» Именно такой и хотелось бы видеть дружбу – любую. Что-то здесь есть от любовей/дружб самой Пугачёвой. Мне кажется, я смутно чувствую, что эта песня для неё значит, – не знаю, придаёт ли она ей значение в своей творческой биографии, интересно было бы спросить. Но это уже, как говорится, совсем другая история.
Борис Кутенков. Три этапа моей любви к Алле Пугачёвой

https://na-kolenke-zin.ru/?p=2528

Алла Пугачева – сегодня – частное мнение

Сегодня 19 апреля. 2026 - частное мнение ,не фаната А.П.
.

- Я ещё с утра, глядя в хмурое окно, поймала себя на мысли, ведь много лет назад, пятнадцатого числа вся страна, затаив дыхание, чествовала Аллу Борисовну #Пугачеву. И ещё неделю после ,из каждого утюга, сплошное ликование и разбор полётов: ах, как вышла, ах, что спела.
И вот что странно, четыре дня назад стукнуло ей семьдесят семь. И тишина, вакуум звенящий. Как отрезало. Словно и не было полувека этого истеричного,но какого-то нечеловечески живого голоса, пробивающего любые стены.
Недавно я смотрела "Иронию судьбы". Ну, вы знаете, этот наш национальный новогодний обрядовый бред про баню, перепутанные адреса и пьяного Ипполита. И за кадром поплыло это щемящее: "Мне нравится, что вы больны не мной…" Я представьте себе, не переключила. Сидела смотрела на пьяненького Лукашина, и слушала ЕЁ. Не Марину Цветаеву даже ,а именно Её, Аллу. Потому что именно этот тембр, пришил к словам тот самый, неуловимый смысл, который мы все в них подсознательно ищем.
Так вот, нынешние вершители судеб и хранители телевизионных сеток. Раз уж вы такие рьяные борцы за чистоту исторической памяти и прочей идеологической гигиены, раз вы решили, что человека можно запросто взять и аннулировать одним нажатием клавиши Delete, так будьте уж любезны, идите до конца. Вырежьте её голос из великого советского кинематографа. Запретите "Иронию судьбы" к показу, замажьте её имя в титрах "Выше радуги", изымите из архивов "Фантазии Веснухина"и щемящее "Куда уходит детство"
А фильм "Женщина, которая поёт"? Что прикажете делать с ним? Ведь вы же сами понимаете, сейчас нет ни одной певицы, равной Пугачёвой по масштабу. Ни единой.
Молчите? То-то и оно. Потому что вырезать её голос из этих фильмов , всё равно что изъять сердце. Картинка останется, но дышать она перестанет. Тельце кинематографическое охладеет и застынет восковой куклой. А не поздравляете вы её сегодня вовсе не из высоких идейных соображений, давайте уж начистоту. А исключительно из мелкой, затхлой мстительности и банальной трусости. Негоже господам в дорогих пиджаках признавать, что какая-то рыжая баба с характером оказалась сильнее их бездарной системы.
Я всё так же не числю себя в поклонницах. Но очень хочется, чтобы у этой немолодой уже, уставшей женщины со всеми её выкрутасами, ошибками и великим голосом ,был хороший климат и покой. Хотя, зная её вечный двигатель внутреннего сгорания, покой-то ей разве что только снится.
Спасибо, Алла Борисовна, что вы были в этих фильмах. Даже если теперь об этом говорить и не принято.

----------------------------
(Лола Шароватова)
Наслаждаюсь жизнью.Коллекционер,писатель,поэт,сценарист

https://vk.com/id173456914