fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Библиотека » Архив прессы » Алла Пугачева в Казани 1978

Алла Пугачева в Казани 1978

ДИАЛОГ ДЛЯ ВАС

Алла Пугачева: «И КАЖДЫЙ РАЗ, КАК В ПОСЛЕДНИЙ»
В Казани 1978 завершились гастроли Аллы Пугачевой, лауреата Всесоюзного и международного конкурсов артистов эстрады, певицы, по праву занимающей сегодня у нас в стране лидирующее положение среди представителей этого жанра.
Отвечая на многочисленные просьбы читателей, редакция предлагает вашему вниманию интервью с Аллой Пугачевой и открывает этой публикацией новую рубрику.
В первый же свой выход на эстраду в Казанском Дворце спорта она сказала, обращаясь к зрителям:
— Вот это место, эта площадка — святое для меня место. Я вижу ваши глаза, вашу реакцию, я чувствую вас, и это дает мне силы, а когда я вижу, что вы радуетесь вместе со мной и грустите, негодуете и смеетесь, переживаете то же, что и я,— это счастье. Ради этого стоит петь, стоит жить.

— Но это же, по-видимому, чрезвычайно трудно, Алла Борисовна: тысячи людей ежевечерне собираются в зале — совсем молодые и умудренные опытом, с изощренным и почти неподготовленным восприятием... Какой аудитории вы. прежде всего адресуете свои песни, на чей отклик рассчитываете?
— Мне трудно рассчитывать. Я пою те песни, что волнуют, чем-то задевают меня, отвечают моей внутренней потребности, и надеюсь, очень хочу, чтобы они задели, расшевелили, взволновали людей, пришедших эти песни послушать. Меня безмерно радует, например, что меня понимают дети — слушатели с самым неподготовленным, непосредственным восприятием. Можно сказать, что я ориентируюсь на них и льщу себя надеждой, что, став взрослыми, они будут ценить, любить эстраду — настоящую, глубокую песню. И потом, их сопереживание— верный признак того, что ты, артист, не утратил искренности, не подменил чувства их изображением. А раз так, я вправе надеяться, хотеть и добиваться, чтобы то,о чем пою, не оставило равнодушным никого, будь то стар или млад. Трудно, конечно, но, «если долго мучиться ,— почти всерьез цитирует она строчку из песенки, включенной в нынешнюю программу,— что-нибудь получится».
( автор Ю. АЛАЕВ.)

Related posts:

  1. Алла Пугачева – Сопот 1978
  2. Музыкальный парад 1978
  3. Алла Пугачева 1968 – 1978
  4. в Волгораде – съемки 1978
  5. Алла Пугачева: Я появилась

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.