fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » Алла Пугачева в Гдр 1976

Алла Пугачева в Гдр 1976

В 1976 году мы были на гастролях в ЧССР. Оттуда мы перелетели в ГДР в Лейпциг.

И Алла купила себе большой гранатовый крест. В Лейпциге мы отработали на открытой площадке на празднике города, а через день мы должны были отработать в театре. Перед этим на гастролях в Омске Паша купил ей в ЦКвском магазине хорошенькие туфли за 40 рублей. И она в них работала. Но иногда она брала их с собой, чтобы куда-то вечером выйти. А у нас был Коля Гаврицкий — очень хороший завпост. Когда мы работали на открытой площадке, то для артистов немцы поставили палатки, чтобы можно было переодеваться. Мы отработали, переоделись и уехали. А Коля собирал весь наш реквизит. А её туфли он не нашел, и решил что Алла забрала их с собой. Вот пришёл черед нам работать на закрытой площадке в театре. Мы работаем, и она выходит на свой первый блок. А первый блок она работает в туфлях на большой танкетке. А когда приходит черед второго блока, она мне заявляет:
— Я на второй блок не выйду, потому что Гаврицкий потерял мои туфли.
— Ну выйди опять в босоножках! На тебе платье ведь тоже самое.
— Вот ещё.

Кончилось тем, что мы её уговорили выйти. Так она вышла в чёрном платье, с гранатовым крестом, купленный на гастролях в Чехословакии и... босиком.?????? Это в театре! Немцы не поняли сначала, но потом решили, что так модно или задумано. Претензий не было. После концерта я ей по-русски объяснил, что мы находимся в ГДР и здесь не проблема купить себе туфли. Иначе я перед ней просто опущу занавес. Она купила туфли, но стала требовать за них компенсацию. Договорились, что по приезду я отдам ей 40 рублей. Жена мне привезла деньги в аэропорт и я ей их отдал. Но потом я вышел из этого положения (смеётся). Просто не доплатил эти деньги. Не себе взял, а не доплатил.
(из интервью Николай Петрович Агутин 15 апреля 1935 (88 лет))
================
Советский и российский певец, поэт-песенник, композитор , организатор концертов, музыкальный критик, предприниматель.Бывший участник ВИА «Голубые гитары». 30 лет был концертным директором в Москонцерте: группы «Голубые гитары», «Цветы», «Джанг», «Весёлые ребята» (когда в них пела Алла Пугачева)

Related posts:

  1. Алла Пугачнва – Харьков 1976
  2. Алла Пугачева ГДР 1976
  3. «Артлото». Передача 1976
  4. Алла Пугачева – Съёмки октябрь 1976
  5. Алла Пугачева 1966

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.