fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » Снова про Аллу Пугачеву

Снова про Аллу Пугачеву

СМИ ПРО АЛЛУ ПУГАЧЕВУ
................................................
Странное дело: уехали многие, а отдуваться приходится Алле Борисовне. Одна из обсуждаемых тем последних дней — очередной отъезд Аллы Пугачевой за рубеж. Странное дело: уехали многие, а отдуваться приходится Алле Борисовне.

Игорь Бутман, джазовый музыкант
— Ее творчество от меня очень далеко, мне интересен джаз. Что сказать вслед Пугачевой? Мой ответ — это преподавательская деятельность и ее плоды, мои студенты. Наконец, моя музыка и мое решение остаться. Я не осуждаю Аллу Борисовну, просто принял другое решение.
Антон Вагин, музыкальный журналист
— Отъезд Пугачевой — грустная примета времени. Алла Борисовна уже среди главных русских певиц XX века, которая должна быть уважаема, а не покрываема проклятиями недоумков, не желающих знать ни истории, ни культуры своей страны. Она всю жизнь пела для миллионов соотечественников, была ими любима, десятилетиями оставалась многим интересна. Алла Борисовна давно на почетной творческой пенсии, но сделала она достаточно для того, чтобы ее вспоминать добрым словом, а не плеваться вслед. А нам впору задуматься, почему Пугачева, родившаяся еще при Сталине и пережившая вместе со страной много чего, решила сегодня уехать.
Максим Кононенко, публицист
— Заслуги Аллы Пугачевой перед страной таковы, что надо смиренно принимать то, что она делает. Мы все ей должны, а она не должна никому. Многие из сегодняшних мелочных злопыхателей ходили в детский сад, когда Пугачева была в зените славы. Ну не уехал ты — молодец, а кто уехал, ни в чем не виноват. Не знаю, вернется ли Пугачева. Но я бы этого хотел.

Константин Кедров, поэт
— А я-то думал, что мы давно освободились от советской боязни выездов за границу. Оказалось, поспешил с выводом. А чем, собственно, возмущаться? Тем, что не всем нравится то, что происходит? Во многом поступок Пугачевой связан с желанием поддержать мужа, и это нормально. Пугачева уже в истории, нравится это кому-то или не нравится. Мы же гордимся Нижинским, Буниным, Бродским, хотя они тоже уехали. Патриотизм поэта или певицы выражается не речами. Он в том, чтобы петь или сочинять стихи так, чтобы тебя помнили. Вслед за Пугачевой я бы, наверное, спел ее же песню: «Без меня тебе, любимый мой, земля мала, как остров. Без меня тебе, любимый мой, лететь с одним крылом...»

Related posts:

  1. Вранье про Аллу Пугачеву
  2. Хизри Байтазиев про Аллу Пугачеву
  3. Лолита про Аллу Пугачеву
  4. Все про Аллу Пугачеву и не только
  5. Аллу Пугачеву – в композиторы!

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.