fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » мюзикл «Шахматы» и Алла Пугачева

мюзикл «Шахматы» и Алла Пугачева

20020 в Театре МДМ Москва успешно прошла презентация мюзикла «ШАХМАТЫ», премьера которого состоится 10 октября 2020 года.

-----------------------
Вчера 1610 2022 мюзикл «Шахматы» был сыгран в последний, 600-ый раз!

За два года постановку успели оценить и насладиться звездной актерской работой около 700 тысяч поклонников, сообщили dni.ru. Артисты выходили на сцену Московского дворца молодежи (МДМ) 600 раз. Такого успеха не видела ни одна постановка «Шахмат» с 1986 года. Именно тогда в Лондоне прошла премьера мирового спектакля.

Алла Пугачева, знаменитый британский драматург Тим Райс, легенда мира шахмат Анатолий Карпов. Трудно предположить, что связывает эту троицу, если не знать историю мюзикла «ШАХМАТЫ».⠀

В 1981, Мерано, Матч на первенство мира по шахматам между Анатолием Карповым и Виктором Корчным. Именно тогда Тим Райс проникся идеей написания мюзикла «ШАХМАТЫ» и познакомился с Анатолием Карповым.⠀⠀
Спустя два года Тим Райс приехал в Москву с композиторами мюзикла «ШАХМАТЫ» – Бьорном Ульвеусом и Бенни Андерссоном (участниками группы ABBA), чтобы прочувствовать атмосферу жизни в СССР. Они провели в столице три дня и побывали на концерте Аллы Пугачёвой. Познакомившись с певицей, авторы мюзикла предложили ей исполнить роль жены русского шахматиста – Светланы.

В премьерных спектаклях в середине 80-х годов прошлого века Алле Пугачевой предлагали роль Светланы, жены русского шахматиста Анатолия Сергиевского. От приглашения автора либретто мюзикла Тима Райса она отказалась. Тогда 11 месяцев за границей могли лишить ее возможности вернуться на советскую родину.

https://vk.com/video3393722_456240126

https://vk.com/broadwaymoscow


Спустя почти 40 лет эстрадная певица все-таки появилась в легендарном мюзикле. Зрители узнали ее образ в видеосравнении двух стран во время советско-американского шахматного поединка. Несмотря на эмиграцию Пугачевой в Израиль,изображение артистки не стали убирать из транслируемого со сцены театра видеоряда.

(О ней так же было написано в программке к этому спектаклю)

Related posts:

  1. мюзикл «Шахматы»
  2. БРОДВЕЙ – МОСКВА – Мюзикл ШАХМАТЫ
  3. ABBA и Алла
  4. мюзикл «Норд-Ост» 2002
  5. Вячесла́в Мале́жик или Алла Пугачева

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.