fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » Атемий Троицкий об Алле Пугачевой

Атемий Троицкий об Алле Пугачевой

"Я ВСЁ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛА!"
АРТЕМИЙ ТРОИЦКИЙ – О ГАЛКИНЕ И ПУГАЧЁВОЙ

Алла Пугачёва уже довольно много лет не даёт регулярные концерты и не записывает новые песни (жаль, кстати!), но по-прежнему остаётся Примадонной и существенным фактором массового сознания россиян и всего русскоязычного мира.
То, что родная страна до сих пор находится под пугачёвскими чарами, наглядно демонстрирует и история этого года. Сначала вся Россия взволнованно обсуждала отъезд Аллы с семьёй за границу вскоре после начала войны.
Весточки от легендарной семьи приходили то с Кипра, то из Израиля, то с пляжей Юрмалы; Максим Галкин при аншлагах колесил по всему миру, включая Австралию, и в формулировках на злобу дня не стеснялся. Так прошло полгода, и вдруг случилась сенсация: накануне 1 сентября Алла Борисовна Пугачёва с детьми Гарри и Лизой вернулась в Российскую Федерацию! Чтобы отдать двойняшек на обучение в частную Первую московскую гимназию. Поклонники и критики, естественно, сильно взбудоражились, но скорее обрадовались, нежели возмутились возвращению блудной мамы. Обструкцию артистке устроили только дежурные пропагандисты: Никита Михалков, Владимир Соловьёв, Маргарита Симоньян. Пугачёва их сдержанно и элегантно послала подальше в своём инстаграме. 3 сентября она пришла на похороны Михаила Горбачёва, о чём, в частности, написала следующее: "Давно я так не рыдала. Ушла эпоха, в которой мы обрели свободу, перестали быть "империей зла" для всего мира и исчез страх за будущее своих детей. И главное, Горбачёв отвергал насилие, как способ политики и удержания собственной власти".

Я позвонил Алле где-то в начале сентября. Чтобы узнать, не нужно ли чем помочь и выразить, разумеется, дружескую солидарность и моральную поддержку. Она сказала: только что вернулась из театра (ходит, значит, на публичные мероприятия!), всё в порядке.
Из комментариев Аллы я понял, что папа Максим на родину пока не собирается, но дети с ним каждый день разговаривают по телефону и обязательно поедут к нему, как только грянут каникулы. Мама, разумеется, тоже.На самом деле, моё единственное большое недоумение во всей этой истории касается не родителей, а детей: зачем отдавать первоклассников в российскую школу? В такую-то пору?! На эти мои сетования Пугачёва ответила загадочно:
"Поверь мне, я всё знаю, и я всё сделала правильно".
Алла – женщина не только умная и опытная, но и мудрая. Играет в свою игру. И мне очень хочется верить, что она действительно всё делает правильно.
---------------------
Артемий Троицкий (67) – музыкальный критик, ведущий подкаста и радиопрограммы "Музыка на Свободе"

www.svoboda.org

Related posts:

  1. Поздравления Алле Пугачевой
  2. Поздравления Алле Пугачевой
  3. Борис Краснов об Алле Пугачевой
  4. М.МИНКОВ об Алле Пугачевой
  5. Леонид Утесов об Алле Пугачевой

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.