fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » И́горь Свинаренко – Алла Пугачева

И́горь Свинаренко – Алла Пугачева

И́горь Николаевич Свинаренко (род. 14 августа 1957 года, Мариуполь) — советский и российский журналист, издатель, колумнист, медиаменеджер. Член творческих союзов России (журналистов, литераторов, писателей).

Алла Пугачева: королева плебеев, или русская матрица
автор: Игорь Свинаренко журнал "Медведь"

"Алла Пугачева – снова на первых страницах, в основных заголовках и в ток-шоу. И снова инфо-поводами становятся события ее личной жизни, а не новые песни, не поведение на концертах, не какие-нибудь политические высказывания. Но Пугачева всегда идет в ногу со временем – право на личную свободу сегодня едва ли не важнее всех вместе взятых политических лозунгов и программ. "
Опубликовано в журнале "Медведь" №124, 2008

УРОВЕНЬ
Очень тут важно, что она – женщина. Мужчина вряд ли может с такой решительностью выразить такую страну, как Россия, и олицетворить ее. Нет, не может такого мужчина. Ведь Россия – она не зря женского рода, и умом ее не понять; представьте себе мужика, которого умом не понять, это ж был бы ужас. А женщина для того и создана, чтоб было умом непонятно, чтоб страшно к ней тянуло, хоть она и растрепанная, и несколько непутевая… Хотя непутевой она только прикидывается, чтоб заманить. А так везде, где за дело берутся женщины, там порядок: дети накормлены, умыты, в школу отправлены, припасы на зиму закатаны, какие положено, в доме натоплено, чисто, хозяин смело может уходить в запой и искать там истину, ему будет куда оттуда с добычей вернуться… Мужской же подход иной: бей, круши, проводи перестройку и иные политические деяния, чтоб камня на камне не осталось, – тут много ума не надо – и все страшно собой довольны: можно не работать. С огромными трудами устроил мужик разруху на всю страну – и с чувством выполненного долга идет домой, где чисто и тепло, и его там кормят и поят, и жалеют, дурака такого…

http://www.medved-magazine.ru/articles/Alla_Pugacheva_koroleva_plebeev_ili_russkaya_matritsa.2745.html

----------

Книга Игорь Свинаренко. Наши люди | Прощание с СССР
© Copyright Игорь Свинаренко
Изд. "Вагриус", 1999
«Ночь с королевой СССР» Игорь Свинаренко

http://lib.ru/NEWPROZA/SVINARENKO/nashi.txt_with-big-pictures.html

Related posts:

  1. И́горь Григорьев – 55
  2. Алла Пугачева: Я появилась
  3. АЛЛА ПУГАЧЕВА – Съемки клипа «Примадонна»
  4. Земфира Рамазанова и Алла Пугачева
  5. Алла Пугачева – «Совершенно Секретно «

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.