fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » Андрей Кончаловский – 85

Андрей Кончаловский – 85

Андре́й Серге́евич (Андро́н) Кончало́вский (Михалко́в-Кончало́вский;, род. 20 августа 1937, Москва, СССР) — советский, американский и российский режиссёр театра и кино, сценарист, продюсер, киноактёр, общественный и политический деятель

Самые известные фильмы :
1974 - Романс о влюблённых 1978 - Сибириада
В 1980 году уехал в США, в Голливуд. Снял там несколько фильмов, среди которых выделяется блокбастер «Танго и Кэш» (1989) с Сильвестром Сталлоне и Куртом Расселом в главных ролях
----------------
Вдохновляемый традициями русской и европейской классики режиссёр в 2004 году поставил спектакль «Чайка» в театре имени Моссовета. В 2005 «Мисс Жюли» в театре на Малой Бронной. В январе 2006 года в варшавском театре «На Воли» «Король Лир» с Даниэлем Ольбрыхским В декабре 2009 на сцене театра Моссовета «Дядя Ваня» , в 2012 г «Три сестры». В 2015 «Вишнёвый сад»
-----------------------------------------------

В 2010 году вышел на экраны новогодний фильм – «Щелкунчик и Крысиный Король».,где Алла дублировала две роли - пьяная гувернантка и королева- мать крысиного короля , в этом фильме звучит прекрасная музыка Петра Чайковского и Эдуарда Артемьева.
--------------------------
В 2017 году Кончаловский заявил, что присоединение Крыма было единственно возможным правильным ходом, и что он даже видел документы о том, что американцы в Крыму должны были ставить свою базу
2019 — В том, что мир боится России, виноваты не русские. Запад оказывает на нас давление, также и переворот на Украине был сделан извне. Сегодняшний миропорядок отвечает интересам Америки.
2022 — . Исторической справедливости нет, и каждый человек имеет право быть неправым, ошибаться. Как говорят индусы, и я все время это повторяю для себя, чтобы судить человека, надо надеть его башмаки и пройти его путь. Вот ты пройдешь его путь, тогда суди.
---------------------------------------------------

* 12 ноября 2011 Пугачева лично поздравила
Юлию Высоцкую и Кончаловского
с открытием их ресторана «Ёрник»

* 2017 Алла Пугачева была на премьере фильма Андрея Кончаловского «Грех» Андрея Кончаловского, посвященный жизни и творчеству Микеланджело Буонарроти.

*2019 она была на премьере фильма Андрея Кончаловского «Рай»

Related posts:

  1. Андрей Николаев – 80
  2. Андрей Малахов – 50
  3. Умерла Галина Волчек
  4. День памяти.Клавдия Шульженко
  5. Марк Захаров – режиссер

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.