fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » Булат Окуджава и Алла

Булат Окуджава и Алла

Вениамин Смехов «Когда великому Булату Окуджаве исполнялось 60 лет, то он уехал в Калужскую область. Сын Булата и жена поэта решили снять о нем кино к юбилею. Жена Булата попросила меня позвонить Алле Пугачевой, чтобы она тоже выступила в этом фильме. Сказала несколько теплых слов о нем». Как отметил Вениамин Смехов, у него был телефон Примадонны и он набрал номер.

«. Алла сказала, что Окуджава ее ненавидит, потому что она какую-то строчку Мандельштама неправильно исполнила в своей песне.

Я передал трубку Ольге. Она что-то сказала Алле, и та согласилась. Она замечательно произнесла речь. Исполнила песню про осень. Мы привезли фильм в итоге Окуджаве. Он восторгался всеми и вдруг увидел в фильме Пугачеву. И такая повисла тишина. Булат обернулся на жену и спрашивает: «Как вы ее уговорили?» Фильм закончился, а он говорит: «А можно мне еще раз посмотреть Пугачеву», — рассказал Смехов.
Булат Окуджава
( 9 мая 1924, Москва, СССР — 12 июня 1997 )
— Пугачёва — явление очень яркое, она человек одарённый, и не только как исполнительница. На мой взгляд, ей иногда изменяет вкус, или она таким образом вынуждена приспосабливаться к аудитории — очень широкой и разноплановой.
— И как автор песен?
— У неё есть удачные песни, есть и слабые. Но есть настолько интересные, что о них хочется поговорить отдельно. В день моего шестидесятилетия Алла Борисовна в подарок мне спела песню, которая нас очень тронула, а две строчки особенно понравились: «Если есть гитара в доме, в нём уютно и тепло». И я написал стихи недавно, называются они «Гимн уюту», а эпиграфом взял эти две строчки Пугачёвой. (Советская культура. 1985 )

Related posts:

  1. Булат Окуджава – ИСТОРИЯ ПЕСНИ
  2. песня ОСЕНЬ – автор Алла Пугачева
  3. АЛЛА ПУГАЧЕВА – Съемки клипа «Примадонна»
  4. Алла Пугачева – песня «на Бис»
  5. Алла Пугачева – Подпольный альбом

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.