fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » АЛЛА ПУГАЧЕВА – Съемки клипа «Примадонна»

АЛЛА ПУГАЧЕВА – Съемки клипа «Примадонна»

22 марта 1997
Съемки клипа" Примадонна" с Людмилой Гурченко
(1935 - 2011 )

- После клипа «Примадонна» создалось такое впечатление, что Вы с Аллой Пугачевой чуть ли не подруги…

- Мы с Аллой, в общем-то, мало знакомы. Ну так, могли где-нибудь в одном кино у Жени Гинзбурга пересечься, в каком-нибудь концертном эстрадном шоу, но не более того. А тут был показ мод у Валентина Юдашкина. Я тогда была после очень тяжелой болезни, я думала, что вот уйду в мир иной, а надо бы всем успеть сказать, как я их люблю, какие они талантливые, грандиозные. Я увидела Аллу (она пила воду из бокала), подошла к ней и в двух словах сказала ей, что я чувствую. Не знаю, не помню, что уж точно тогда говорила – в общем, так коротко попрощалась…
Потом вдруг звонок. В трубке Аллин голос: не могла бы она использовать кадры из моих фильмов в клипе «Примадонна»? Прием такого монтажа был мне известен по западным клипам. Я в принципе не возражала, но попросила послушать песню. Она тут же прокрутила фонограмму по телефону. Мне понравилось, что это ее песня (и стихи, и музыка Пугачевой), что там не три-четыре аккорда, а красивая гармония, необычная мелодия, которую, если и запоют слушатели, то не все и не сразу. Я сказала: «Ну хорошо!» Клип снимал Федя Бондарчук, у которого я играла в большом фильме «Люблю», и я его знала, ему доверяла.
Мы с Аллой ночью встретились на съемочной площадке, где она пела, а я в очках изображала неизвестно что. Алла тогда не была худой – думаю, это мой вид на нее подействовал (улыбается)! Все было очень мило. Клип мне понравился. И песня не разонравилась даже после того, как Аллу засудили на «Евровидении-97» в Дублине.

"Дамский угодникъ", №8, август, 1998 г., статья С. Казаковой и М. Садчикова "Людмила Гурченко не худеет, не полнеет"

Related posts:

  1. Съемки клипа «Зайка моя»
  2. съемки клипа «Осенний поцелуй»
  3. Съёмки клипа «Арлекино»
  4. Алла Пугачева – Съёмки октябрь 1976
  5. Алла Пугачева – песня «У любви твои ресницы»

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.