fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » «Вспоминая Рождество»  2002

«Вспоминая Рождество»  2002

" Иногда думаешь, хоть бы раз похвалили , хоть бы раз,я знаю , что когда нибудь похвалят, но вряд ли мне уже это нужно будет тогда..." - Алла Пугачева

"Вспоминая Рождество" — документальный фильм телеканала РТР о «Рождественских встречах». 12 серий, 4VHS (2002)
Вспоминая Рождество + БОНУС (4 DVD)

Автор идеи и продюсер - Алла Пугачева

Авторская программа Глеба Скороходова

«Хорошо когда люди умеют придумывать себе праздники»
В конце 2001 года на телеканале «РТР» вышел 12-серийный документальный фильм «Вспоминая Рождество» – совместный проект Аллы Пугачёвой и лауреата премии ТЭФИ Глеба Скороходова. В каждой серии рассказывалось о песенном фестивале «Рождественские Встречи», который проходил в спорт-комплексе «Олимпийский» (и на других площадках) с 1989 по 2001 годы. "Пусть юные души дождутся Мгновенья, когда их поймут. Пусть новые звезды зажгутся, А старые не упадут"

В результате каждую программу — их число достигло двенадцати! — решили выстроить так:
1. Автор рассказывает о своих прошлых встречах с Пугачевой. Этот рассказ ведется по принципу «В поисках утраченного», то есть съемки идут на тех местах, где эти встречи происходили.
2. Авторский комментарий к программам снимается в студии, декорированной десятью постерами с портретами Аллы. Тканевые постеры высотой в семь метров с цветными фотографиями заказали в специальной мастерской. Каждый из них обошелся АТВ в 1200 долларов.
3. Съемки в доме Пугачевой. Беседы с ней, эпизоды ее работы по отбору участников «Рождественских встреч». Их должно быть много, чтобы хватило на каждую из двенадцати программ.
4. Интервью с теми, кто выступал во «Встречах». Съемки в Малой студии АТВ.
5. Отдельные, желательно лучшие номера из «Рождественских встреч» разных лет. Они включаются по договоренности с Пугачевой.
6. Все, что пела на этих «Встречах» сама Пугачева, обязательно входит в передачи.
7.- 8. В случае необходимости в программы включаются фрагменты из фильмов с участием Пугачевой и съемки ее песен, спетых еще до того, как «Рождественские встречи» появились.
9. Рождественские встречи мюзикл 1997 -98
10. Съемки на даче Аллы Пугачевой на Истре 1999
11.- 12. Съемки в зале Оперетты « мюзикл Метро» 2000

Лариса Долина:
" «Рождественские встречи» мне кажутся серьезным и передовым проектом. У нас в России Рождество официально не праздновалось долгое время. Поэтому сама идея Пугачевой найти форму, чтобы отметить этот праздник, — прогрессивная, и я сразу поддержала ее. Алла решила в честь Рождества устроить большой концерт-спектакль, который собрал бы огромную аудиторию, и в нем звучала бы самая разная музыка: и рок, и поп, в общем, все, что есть на эстраде интересного и самобытного.
Для любого артиста участвовать в них стало очень престижно, будь то звезда или начинающий. Я подходила к ним, как к самым ответственным выступлениям. Старалась за полгода до них найти интересный материал, долго отбирала песни, потому что хотелось выйти на сцену и показаться достойно. "

https://www.litmir.me/br/?b=24999&p=20

Related posts:

  1. «Рождество АЛЛЫ ПУГАЧЕВОЙ»
  2. «Рождественские встречи» 2013
  3. Рождество 2016
  4. АЛЛА ПУГАЧЕВА – 1994
  5. 1993 – Премьера фильма «Джулия»

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.