fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » песня «Миллион алых роз»

песня «Миллион алых роз»

1982 год: песня "Миллион алых роз "
Автор музыки: Паулс Раймонд
Автор слов: Вознесенский Андрей

В основу сюжета песни легла реальная история любви грузинского художника Нико Пиросмани к актрисе Маргарите. Эта история вдохновила многих писателей и поэтов на создание произведений, посвященных этой легенде Причем каждый рассказывает историю любви Пиросмани по-разному, но все упоминают, что Маргарита не любила его, а только жалела за его горькую жизнь
А.Вознесенский написал новый текст песни на уже готовую мелодию песни «Подарила Мариня девочке жизнь».

Её в начале 1970-х годов исполняла Лариса Мондрус (1943) Она стала первой исполнительницей ранних песен Р.Паулса.Алла Пугачева впервые исполнила эту песню на "Новогоднем Аттракционе".(съёмки - декабрь 1982 ) Песни в её исполнении принесли композитору всесоюзную известность.

Нелюбимые песни я бы не пела... Но, есть одна история, об этом Паулс любит рассказывать, я очень не любила песню «Миллион алых роз»! Меня просто кнутом загоняли её записывать! Ну не нравилась она мне! Вот спела - всем понравилась! Ну, как её после этого не любить? И Паулса? И Вознесенского, который написал эти стихи! Простите меня, коллеги мои, за то, что я её так не любила!
("Радио Алла", программа "Алло, Алла")

Related posts:

  1. Алла Пугачева – песня «на Бис»
  2. Песня о любви
  3. Алла Пугачёва «Миллион роз» – диск (Япония)
  4. Раймонд Паулс «Песня на «бис»»
  5. Ольга ПИРАГС – 65

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.