fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » Анатолий Куликов- «Рецитал»

Анатолий Куликов- «Рецитал»


Анатолий Куликов родился 8 июля 1954 в Москве, музыкой - как и почти всё его поколение - увлёкся подростком, но поначалу не считал её делом жизни, поэтому после школы поступил в Московский энергетический институт, хотя слушать музыку и играть продолжал и студентом.
Году в 1975 его занесло в студию "Замоскворечье", где базировался уже известный джаз-роковый АРСЕНАЛ и занимались многие молодые музыканты. В "Замоскворечье" Куликов стал бас-гитаристом группы ХАМЕЛЕОН, в которой с ним играли пианист Вячеслав Горский и гитарист Виктор Зинчук. Через пару лет они разошлись в разные стороны, но сохранили контакт. К тому времени Анатолий погрузился в музыку достаточно глубоко и, чтобы развиваться как музыкант, в 1980 поступил в училище им. Гнесиных. В том же году Алексей Козлов пригласил его в АРСЕНАЛ, где Куликов сменил ушедшего в ресторан Виктора Заикина. На клавишных там пару лет играл Горский, а гитаристом в том же году стал Зинчук. Осенью 1982 они покинули АРСЕНАЛ, а в начале следующего года устроились в Ростовскую филармонию, по дороге куда взяли имя КВАДРО. В 1992 Куликов встретился с вернувшимся из США и собиравшим новый ДИНАМИК Владимиром Кузьминым.

Он 20 лет проработал в ансамбле Аллы Пугачевой "Рецитал" Многократно признан лучшим бас-гитаристом в СССР и России (опросы в «Московском Комсомольце» и «Music Box»); вошел в джазовую и рок- энциклопедии; лауреат песни года (исполнитель Алла Пугачева, песня «А я в воду войду»)

----------------------
Виртуоз Анатолий Куликов в свое время написал для Аллы Пугачевой песни "А я в воду войду" и "Рождественская". Он много лет играл в рок-группе "Арсенал", выступал с Филиппом Киркоровым и "Рециталом"

После работы с Пугачевой его пригласила работать в свой коллектив Лолита Милявская

Related posts:

  1. АНАТОЛИЙ АЛЁШИН – Юбилей
  2. Песни Аллы Пугачевой 1997
  3. Юрий ПОГИБА – группа «Рецитал»
  4. Анатолий Собча́к
  5. Анатолий Алёшин

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.