fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » Александр Зацепин – сегодня

Александр Зацепин – сегодня

10 марта композитору, народному артисту России Александру Зацепину исполняется 95 лет. Спасибо ему за прекрасную музыку и песни

- В чем секрет вашего творческого долголетия?

- В работе. Других секретов нет. Для меня творчество как кислород. Каждый день я сажусь к компьютеру и пишу музыку. Плюс ежедневно делаю зарядку минут по 40. Врачи сказали, что в моем возрасте можно есть не больше 50 граммов мяса в день, иначе будет атеросклероз. Я стараюсь этим рекомендациям следовать. Моя дочь требует, чтобы я больше ходил пешком. Но мне бесцельная ходьба не нравится. Лучше буду писать музыку…
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27249/4379087/

Алла Пугачева (фото 2008)

– Я считаю ее певицей номер один за все то время, что она с нами. До нее примерно в этом жанре выступала Клавдия Шульженко. Такой второй тоже нет. И к Пугачевой никто не приблизился.
(Из интервью "Антенне", февраль 2020 г)
-------------------------------------------------
Пугачева всегда очень серьезно относилась к работе. Знала текст, мелодию правильно интонировала. Подходила к стихам очень точно. Раскрывала замысел поэта. Другие позволяли себе приходить в студию неготовыми. Я говорил: «Но вы же совершенно не ту ноту поете. Я вам клавир дал, а вы не могли поучить дома и сейчас время отнимаете?»
У Пугачевой же всё было профессионально.
Когда мы писали «Волшебник-недоучка» Алла спела нормальным голосом. А прослушав в аппаратной запись, сказала: «Нет. Александр Сергеевич, я пойду на рояле поиграю минут десять, потом перепишем». И во второй раз спела ее мальчишеским голосом. Песня зазвучала совсем по-другому. Ей хотелось сделать ее интереснее и ярче. Это не всякая певица сможет.
— В последнее время у вас не было желания написать для нее песню?
— Мы как-то с ней говорили об этом. Правда, лет десять назад. Как летит время… Так вот, Алла сказала, что у нее уже не тот диапазон. Нужна песня, чтобы не было очень низко и очень высоко. А так писать очень сложно. Видимо, она не хочет спеть хуже, чем раньше. Чтобы не сказали: «А-а! Вот Пугачева уже не может петь». Алла всё правильно делает.

https://iz.ru/1134449/zoia-igumnova/khochu-molodezh-poslushat-chtoby-rep-napisat



facebook.com›ksenia.georgiadi1
Съёмки программы "Сегодня вечером",
посвященной юбилею Александра Зацепина.
1 канал 130321 19:30 Сегодня вечером.

Related posts:

  1. Александр Зацепин
  2. Александр Зацепин 90 лет
  3. Александр Зацепин 89 лет
  4. Александр Сергеевич ЗАЦЕПИН
  5. Сегодня Вечером. Игорь Николаев

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.