fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » Вячесла́в Мале́жик или Алла Пугачева

Вячесла́в Мале́жик или Алла Пугачева

Вячесла́в Ефи́мович Мале́жик (род. 17 февраля 1947, Москва) — советский и российский эстрадный певец, поэт, композитор, заслуженный артист России (2004). Выступал в различных музыкальных коллективах, но наибольшую известность получил со своими сольными работами С января 1973 по июнь 1975 года артист ансамбля «Весёлые ребята»,с 1975 — артист ВИА «Голубые гитары». Первый сольный магнитоальбом «Саквояж» (так с 1986 стала называться его группа) выпустил в 1984 году.

---------------------------------

Интервью с композитором Вячеславом Малежиком
- Как вы познакомились с А.П.? В "Веселых ребятах" или раньше?
- Первый раз я ее увидел в программе - она называлась "С днем рождения". Какую-то песню про робота пела тогда. Я обратил внимание на молодую певицу. А потом... потом я работал в "Веселых ребятах" .Потом, спустя время, я приезжал к Пугачевой на квартиру, и тогда она показала мне свои песни, которые хотела спеть. В том числе, кстати,
и "Приезжай хоть на часок..."
- Это было еще в 1974 году?
- Да, и показала "Посидим, поокаем", она ее только собиралась спеть. Но, несмотря на то, что она хотела спеть и мои песни, почему-то до них у нее руки не дошли. Были гастроли, и Пугачева ездила просто как вставной номер в программу. Я - ушел из "Веселых ребят", и в общем-то на долгое время потерял ее из виду. А мы, перед уходом , репетировали одну песню дуэтом - "Свет мой ясный". Кстати, совсем недавно я записал эту песню ,спустя 30 лет , с Катей Семеновой.

https://malezhik.ru/articles/19910601


( А.Пугачева, В.Малежик.Я.Френкель и другие.Дома у Пугачевой на ул.Горького 1978 - 79 )

Related posts:

  1. Анна Герман и Алла Пугачева
  2. Алла Пугачева 1975
  3. Алла Пугачева в Липецке
  4. Алла Пугачева – Спб – Бкз 2005
  5. Вячесла́в Добры́нин

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.