fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Фото » Алла Пугачева и другие » Алла Пугачева и «Bobbysocks»

Алла Пугачева и «Bobbysocks»

ЦГКЗ "Россия" (Москва) в октябре 1985 года певица
дала 4 совместных концерта с норвежской группой «Bobbysocks».

Московских зрителей пригласил на свой день рождения вокальный дуэт из Норвегии «Боббисокс». С выступлениями в столице совпала первая годовщина существования этого музыкального коллектива.


— Ровно год назад мы встретились на фестивале в Бельгии, — рассказали певицы Ханне и Элизабет. — И хотя конкурс предполагает соперничество, мы, вопреки правилу, подружились.
Так родился творческий союз, визитной карточкой которого стали мелодии хорошего настроения. Веселые, оптимистичные, жизнерадостные произведения составили программу московских концертов дуэта. — Наши выступления в Москве были непродолжительны по времени, но тепло, радушие этих встреч навсегда останутся в нашей памяти,— поделились впечатлениями норвежские певицы. — Всей душой полюбили мы советских зрителей — чутких, внимательных, добрых. Огромна наша благодарность ансамблю «Рецитал» и его художественному руководителю замечательной артистке Алле Пугачевой, оказавших нам поддержку и профессиональную помощь. Как самый дорогой подарок увозим мы с собой песню «Время для мира, а не для войн».
— Мы всегда рады тем гостям, кто приезжает к нам с песней, протягивает руку дружбы. — сказала Алла Пугачева. — Искусство поистине не знает границ. Как могучий магнит, притягивает оно людей, помогая им лучше узнать и понять друг друга. И потому пусть громче звучат над планетой наши песни — посланцы мира.
(Корр. ТАСС).("Московский комсомолец" 1 ноября 1985)

Bobbysocks! — норвежский дуэт, победивший на конкурсе Евровидение в 1985 году.
Был образован в 1983 году в составе норвежки Ханне Крог и шведки с норвежскими корнями Элизабет Андреассен.
В 1985 году дуэт победил на конкурсе Евровидение с песней «Let it Swing», занявшей затем первое место в норвежском хит-параде.
Группа прекратила существование в 1988 году, однако её участницы периодически выступают вместе.

Related posts:

  1. Алла Пугачева трио «Херрейз»
  2. Леонид Утесов и Алла Пугачева
  3. Алла Пугачева в Минске 1989
  4. АЛЛА ПУГАЧЁВА Винил 2013
  5. Алла Пугачева – Владивосток 1985

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.