fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Библиотека » Встречи с Аллой Пугачевой

Встречи с Аллой Пугачевой

Впервые по телевизору я увидел Аллу в страшно далеком 1974 году.

Она пела "Посидим поокаем"(Муромцев - Резник) Исполнение зацепило своей необычностью, легкостью, шаловливостью. Ведь русская народная тема в ту пору как подавалась? Как нечто торжественное, величавое и… ужасно скучное. Типичными представительницами этого жанра были тётеньки из ансамбля "Березка", которые в ярких сарафанах плыли "лебедушками", медленно поводя холеными плечиками и манерно хлопая приклеенными ресницами. Или монументальная Зыкина в соболях на необъятном бюсте и "вшивым домиком" на голове. А Пугачева с ее "Посидим поокаем" отнеслась к сюжету из народной жизни иронично и весело.

Да и сама она на фоне тогдашней советской эстрады выглядела инородным телом - веселая, гибкая, живая, с непослушной копной рыжих волос (впрочем, о том, что волосы рыжие, я тогда еще не догадывался, так как наш телевизор был черно-белым).

С тех пор я запомнил и полюбил эту певицу.
А "живьем" ее впервые увидел летом 1980 года в Сочи, к зал "Фестивальный"

https://proza.ru/2016/06/08/1684

Стоя около дворца, можно довольно сносно слышать всё, что происходит внутри. я прослушал всю репетицию, а потом вечером еще и весь концерт Пугачевой. Именно на том концерте я впервые услышал многие песни, которые позже войдут в альбом "Как тревожен этот путь": "Усталость", "Люди, люди", "Жди и помни меня", "Беда"... Я до сих пор дословно помню многие фразы Пугачевой, которые она произносила между песнями.

Ближе к концу концерта какой-то беспокойный дядечка из зала стал кричать, чтобы она исполнила "Все могут короли". На что Алла в присущей ей дерзковатой манере ответила: "Это вы король, вы всё можете. А я не королева, я петь больше не могу!"

С тех пор я побывал, наверное, на двадцати ее концертах в разных странах и разных городах. Несколько раз в жизни мне посчастливилось с ней непосредственно разговаривать, целовать ей руку.Но та первая встреча до сих пор остается самой близкой сердцу.
( рассказ поклонника 2013 Olegas)

Related posts:

  1. Встречи с Аллой Пугачевой
  2. «Московские встречи» с Аллой Пугачёвой 1998
  3. Рождественские встречи Аллы Пугачевой 2013
  4. Один день песни с Аллой Пугачевой
  5. М.Орбакас о жизни с Аллой Пугачевой

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.