fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Видео » Первому телемосту СССР-США 30 лет

Первому телемосту СССР-США 30 лет

Сентябрь 12th, 2012 Posted in Видео, клипы и ...

5 сентября 2012

http://www.mk.ru/culture/article/2012/09/05/744872-zachem-pugachevu-snyali-s-samoleta.html#start=10
Первому телемосту СССР-США исполнилось 30 лет
Именно Гусману и поручили срежиссировать телемост с нашей стороны. С американской этим занялся знаменитый Стив Возняк, технический гений, один из создателей персонального компьютера и соучредитель фильмы «Apple Computer».
— У меня сразу наступил мандраж, но когда так происходит, я концентрируюсь и способен на всё. Помню, тут же вошел в какой-то профессиональный экстаз. Так, кричу, значит, мне нужна массовка, много массовки.
В виде массовки пригласили 200 студентов из МГИМО, ВГИКа, театральных училищ. Они тут же дружно заполнили собой весь холл «Останкино» и без документов, только по списку, всей гурьбой проходили мимо изумленной охраны. И это в лохматом 1982-м, в телецентр, в самый что ни на есть охраняемый объект!
«И еще мне нужны артисты, лучшие артисты», — окончательно вошел в раж Гусман. Лучшей тогда (как, впрочем, и сейчас) была Алла Пугачева. Её практически сняли с самолета, улетающего в Париж. «Мне говорили, что у Аллы непростой характер. Но тут она была просто злая, ругалась всё время, чуть меня не убила. Но когда увидела, как мы репетируем, поняла, что это историческое событие, а она главная его звезда, и тут же стала петь, танцевать и заводить всех ребят до полного изнеможения. В общем, потрясающе выступила, американцы от неё балдели». Кроме Пугачевой на телемосте от нашей «команды» играли также группы «Динамик», «Воскресение» и «Русская песня» под руководством, конечно же, Надежды Бабкиной.
http://yablor.ru/blogs/1982-perviy-telemost-sssr-ssha/2464419
Здесь видно зажигающую Пугачеву (2.15 - 2.25).

No related posts.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.