fan-club-alla.ru

Alla Pugachova
Home » Библиотека » Евгений Маргулис об Алле Пугачевой

Евгений Маргулис об Алле Пугачевой

Евгений Маргулис: «Не приведи Господи работать с Пугачевой!»

http://novaya.com.ua/?/articles/2010/07/26/111508-19

«Пугачева сняла мне видео на свои деньги»

— Как получилось, что вы записали песню Пугачевой «Арлекино»? Говорят, вы давно знакомы и, насколько я знаю, она серьезно звала вас когда-то к себе работать.

— Ой, да. Мы знакомы с 1974 года. Но, несмотря даже на то, что я ей когда-то отказал в сотрудничестве, с удивлением узнал, что она, оказывается, интересуется моим творчеством. Она даже была у меня на концерте. Девушка в курсе. (Смеется.) Где-то четыре месяца назад она выдернула меня на свою программу на радио. До этого мы последний раз виделись ровно десять лет назад на президентских концертах Назарбаева в Астане. После этого пути наши не пересекались. И тут встретились, замечательно потрепались, весело посмеялись и она мне говорит: «Тут твои дураки-рокеры хотят исполнить мои песни, сделай что-нибудь». Я сказал: конечно, могу, но я же не поклонник ее искрометного творчества и вдобавок я его не знаю. Она говорит: «Ну, ты интернет-продвинутый парень, заскочи на какой-нибудь пиратский сайт и скачай мое музыкальное богатство. Я честно скачал, послушал и понял, что мне ничего не походит. Как-то не мое… Передал свое настроение Алле, она рассмеялась, мол, такой исход предполагала. «А ты возьмись, — предложила, — за «Арлекино». Все меня боятся. А ты не боишься, поэтому сможешь сделать что-то из разряда вон выходящее». На всякий случай я дал добро, но с расчетом, что обо мне не вспомнят, умчался в Америку. Предполагал, что если и буду в этом участвовать, то сделаю какого-нибудь Тома Вейтса с расстроенным пианино, с какими-то чудесами. Во всяком случае передо мной стояла задача перелопатить эту песню в клочья, делать как Пугачева, не было никакого смысла.

o-00045237-a-00008596

— И вам это удалось. В отличие от выступлений в тот вечер ваших коллег, у вас получился не ремейк, а совершенно другая полноценная песня.

— Получилась песня на стихи Борьки Баркаса, с которым мы долго дружили. Один музыкант подарил мне гитару, сигар-бокс, на котором он записал альбомчик, и участь песни таким образом решена. Приехав в Москву, я буквально на коленках ее записал, потратив на это часов пять. Кинул ее редакторам и через пятнадцать минут получил звонок, что срочно должен участвовать в концерте. Я сказал Алле, что участвовать не буду, у меня продолжаются гастроли в Америке. «Тогда, — сказала Алла, — я хочу сделать клип, чтобы все это увидели». «Ну, хочешь, значит, делай!» — ответил я. И она попросила снять мне на это чудо-клипец.

— Финансовую сторону вопроса кто взял на себя?

— Алла. Это же ее инициатива. Хотя изначально и речи о деньгах не было. Я не интересовался даже. История клипа — полностью ее затея. Я думал, можно будет обойтись какими-то студийными съемками и сделать репортажную, но она сказала, что хочет показать всем, что я из себя представляю. Ну и показала.

— А у вас не было, после такого широкого жеста, где-то в душе сожаления, что вы когда-то пошли разными дорогами?

— Не приведи Господи работать с Пугачевой! Я артист не ее клана. Мы разные люди и влюбленные в совершенно разную музыку. Борисовна своеобразна, как и ее песни. У меня они тоже своеобразны, но из другой оперы.

Related posts:

  1. Известные люди об Алле Пугачевой
  2. Репортаж об Алле Пугачевой
  3. Высказывания Аллы Пугачевой

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.